Сводка Народной Милиции ЛНР от 20 июля 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-20 15:16


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

20 июля 2019 г Заявление начальника Пресс службы УНМ ЛНР капитана Осадчего Я. А.

За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования ОДИН раз нарушили режим прекращения огня с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении по приказу командира

54 отдельной механизированной бригады преступника МАЙСТРЕНКО обстрелу из 120-х мм минометов подвергся населенный пункт МОЛОДЁЖНОЕ.

 

В связи с достигнутыми на встрече трёхсторонней контактной группы в Минске договоренностями о всеобъемлющем, устойчивом и бессрочном прекращении огня с 00:01 21 июля 2019 года, в Управлении Народной милиции спланированы мероприятия обеспечения перемирия и издан приказ, который доведен в установленном порядке каждому военнослужащему соединений и частей. 

 

Украинская сторона продолжает игнорировать требования Минских договоренностей. Так, нашей разведкой выявлено размещение БТР-4 в жилом районе н.п. НОВОЗВАНОВКА. Данный факт также подтверждается наблюдателями ОБСЕ.

Кроме этого, представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ выявлены факты отсутствия, в местах хранения отведенного тяжелого вооружения ВСУ, ЧЕТЫРЁХ противотанковых пушек MT-12 «РАПИРА», ТРЁХ самоходных гаубиц 2С1 «ГВОЗДИКА», ДВУХ самоходных артиллерийских орудий 2С9 «НОНА-С» и ПЯТИ 82-мм минометов 2Б9 «Василек».

 

Мы продолжаем фиксировать случаи саботирования военнослужащими подразделений ВСУ приказов своих командиров. 

Так 19 июля, в районе н.п. МИРОНОВСКИЙ, военнослужащий 30 омбр рядовой Ковальчук отказался выходить на позицию, ссылаясь на невыплату надбавки за выполнение задач в зоне ООС. После употребления спиртных напитков военнослужащий самовольно оставил расположение части личным оружием автоматом АК-74. На данный момент ведутся розыскные мероприятия силами 3 механизированного батальона 30 бригады.

 

Также, по имеющейся у нас информации прославленная 30 бригада под командованием полковника ГАРАЗ в очередной раз прогремела случаем суицида на фоне неуставных взаимоотношений. 18 июля в районе н.п. ТРОИЦКОЕ покончил жизнь самоубийством военнослужащий бригады рядовой Савченко. В ходе дознания проведенного сотрудниками военной прокуратуры установлено, что военнослужащий застрелился, доведённый до отчаянья командиром взвода, который регулярно унижал и избивал его. Командир взвода лейтенант Овчаренко задержан и находится под следствием. 

 

Народная милиция ЛНР готова к выполнению режима прекращения огня на всех тактических направлениях.


Заявление начальника Управления Народной Милиции ЛНР Филипоненко М.Ю. о готовности к всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня

В связи с достигнутыми договоренностями о всеобъемлющем, устойчивом и бессрочном прекращении огня с 00:01 21 июля 2019 года, в Управлении Народной милиции ЛНР издан приказ, который доведен в установленном порядке всем подразделениям и каждому военнослужащему. 

В приказе отражены все согласованные дополнительные меры усиления и контроля режима прекращения огня, которых непреклонно добивались представители Республики.

Среди таких согласованных условий действия перемирия: неприменение любого вида огня, включая снайперский; запрет наступательных действий и разведывательно-диверсионных операций.

Также всем подразделениям и каждому военнослужащему в установленном порядке доведены нормы дисциплинарной ответственности за нарушения режима прекращения огня и условий его действия. 

Народная милиция Луганской Народной Республики всегда выражала стремление к мирному урегулированию конфликта и считает это одной из приоритетных задач. Мы выражаем готовность к выполнению условий очередного перемирия и готовы, как и ранее, к соблюдению режима прекращения огня. Также надеемся на аналогичные действия со стороны украинского правительства и ВСУ.


Киевские силовики один раз за сутки нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР.

Об этом сообщили в Народной милиции Республики.

Обстрелу подвергся район поселка Молодежное.

Огонь велся из 120-мм минометов.


Источник: lug-info.com