Сводка Народной Милиции ДНР от 16 июля 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-16 15:02


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 16.07.2019

За прошедшие сутки украинские боевики вели огонь по районам СЕМИ населённых пунктов республики, по которым было выпущено СТО ШЕСТНАДЦАТЬ артиллерийских снарядов и мин, из них ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ артиллерийских снаряда калибра 122-мм, ВОСЕМЬДЕСЯТ ДВЕ мины калибром 120 мм.

На Горловском направлении боевики ГАРАЗА из 30-й бригады обстреляли из 82-мм минометов населённый пункт ДОЛОМИТНОЕ.

На Донецком направлении боевики 24-й бригады под командованием военных преступников ГУДЗЯ вели огонь из 82-мм минометов и автоматических гранатомётов различного типа по н.п. СИГНАЛЬНОЕ и АЛЕКСАНДРОВКА.

На Мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием ГНАТОВА подвергли артиллерийскому и минометному обстрелу н.п. КОМИНТЕРНОВО, ЛЕНИНСКОЕ, ЗАИЧЕНКО и КУЛИКОВО.

С особым рвением украинские каратели отнеслись к обстрелу н.п. ЗАИЧЕНКО, выпустив по населенному пункту ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ артиллерийских снаряда калибром 122-мм.

Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ составило ДЕСЯТЬ.

Несмотря на указания президента Украины командующему ООС Сырскому о снижении интенсивности ведения огня по населенным пунктам республики в преддверие предстоящей встречи Трехсторонней контактной группы, националисты решили их игнорировать. По имеющейся информации, Билецкий, в обход командования ООС, отдал распоряжение своим преступникам из полка «Азов» осуществить провокационный обстрел населенного пункта ДОЛОМИТНОЕ. Обращаемся к представителям международных наблюдателей пресечь подготовку к действиям, направленным на дестабилизацию обстановки.

Нахождение националистов на переднем крае обусловлено тем, что военное руководство из-за низкой укомплектованности и отсутствия материального обеспечения вновь прибывших 92-й и 56-й бригад, вынуждено отправить их на усиление данных соединений. Своими действиями преступное командование развязало руки украинским фашистам для ведения огня по мирным гражданам республики.

Командование ООС продолжает сокрытие от наблюдателей спецмиссии ОБСЕ фактов нахождения запрещённых вооружений у линии соприкосновения, а также вблизи гражданских объектов. Беспилотники наблюдателей Миссии сталкиваются с активным радиоэлектронным подавлением, средствами РЭБ ВСУ, которые лишают их возможности фиксировать артиллерийские и миномётные расчёты украинских боевиков.

Нами выявлены многочисленные факты работы мобильных групп РЭБ из состава 20 и 305 батальона РЭБ ВСУ, преимущественно на Горловском и Мариупольском направлениях.


Украинские силовики за сутки выпустили 119 боеприпасов по территории ДНР, применялись гаубицы – СЦКК

 Подразделения ВСУ за минувшие сутки 10 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 119 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 10 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов — 119 единиц».

Он добавил, что под огнем украинской армии оказались: поселок Александровка на западе Донецка; горловские поселки Доломитное и Сигнальное; села Куликово, Ленинское, Заиченко, Коминтерново – на юге ДНР.

При обстрелах применялись артиллерийские снаряды калибром 122 мм (используются в гаубицах Д-30), минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

Ранее сообщалось, что в минувшие сутки ВСУ 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 294 боеприпаса.


Источник: dan-news.info