Сюрреализм наводчицы Савченко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-14 16:22


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Сюрреализм наводчицы Савченко

В СБУ не предоставили разрешение на пересечение линии разграничения на Донбассе народному депутату Украины Надежде Савченко, которая хотела вести агитацию среди жителей подконтрольной ДНР Горловки. Об этом сообщил на своей странице в Facebook замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

«Как и ожидал здравый смысл, Служба безопасности не предоставила разрешение на пересечение линии разграничения поклоннице сюрреализма и террористов — Надежде Савченко», — написал Тука.

Данную информацию подтвердила и сама Савченко, подчеркнув, что ей отказались объяснить причины такого решения, изначально сославшись на то, что Савченко — носитель гостайны.

«Мне дали ответ «вам отказано». Я — носитель гостайны, народный депутат Украины. И мне очень интересно, почему народный депутат Украины не может ходить по своей украинской земле, если Донбасс и Крым — это Украина… а я очень хочу приехать в Горловку», — прокомментировала ситуацию нардеп.

Ранее сообщалось, что Савченко подала заявку на пропуск для въезда в подконтрольную ДНР Горловку, расположенную на территории избирательного округа №51, по которому она баллотируется в Верховную Раду. В этом населённом пункте парламентские выборы проходить не будут, но любой избиратель имеет право сменить участок и проголосовать за мажоритарщиков.

Нардеп пояснила, что собирается посетить ДНР и пообщаться с местным населением, потому что «это наша территория, они имеют право голоса». По её словам, в этом избирательном округе насчитывается около 2600 избирателей, но на подконтрольной Киеву части живёт всего 500 человек, остальные проживают в народной республике.

Отметим, что украинская наводчица, признанная российским судом виновной в пособничестве в убийстве журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании Игоря Корнелюка и Антона Волошина, после помилования президентом РФ и обмена в Украину в 2016 г. стала сторонником мира, став в оппозицию к тогдашнему президенту страны Петру Порошенко. В частности, Савченко всячески пыталась наладить прямой диалог с лидерами ДНР и ЛНР и способствовать обмену пленными.

За это она стала настолько неугодной режиму Порошенко, что в 2018 г. ее арестовали и посадили в киевское СИЗО вместе руководителем Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиром Рубаном. Савченко и Рубану инкриминировали ряд статей уголовного кодекса: совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием. По версии следствия, они готовили заговор с целью расстрела Верховной Рады, убийства «майданной» политической элиты, в том числе президента страны Петра Порошенко, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Спустя год после нахождения в украинской тюрьме, Савченко выпустили на свободу, изменив меру пресечения. Она возобновила политическую деятельность, став лидером «Общественно-политической платформы Надежды Савченко». На внеочередных выборах наводчица выступает как кандидат в депутаты по мажоритарному округу № 51 в Зайцево, а ее сестра и по совместительству — председатель избирательного штаба партии, Вера Савченко, баллотируется по округу № 45 в Авдеевке.


Источник: anna-news.info