Российский дипломат рассказал о сокрытии Украиной данных по MH17

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-17 18:52


Антимайдан, Антимайдан Украина

США и Украина по сей день не предоставили следствию свои данные по катастрофе малайзийского Boeing на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом заявил посол России в Нидерландах Александр Шульгин.

Украина, по словам дипломата, «придумала какую-то невообразимую байку» о том, что все ее радары в день крушения находились на регламентных работах. Следователи Совместной следственной группы удовлетворились таким аргументом, передает «РИА Новости».

Шульгин напомнил, что Россия передала имевшиеся у нее данные первичного радиолокационного наблюдения за районом предположительного запуска сбившей самолет ракеты. Также российские специалисты помогали в расшифровке данных и убедились, что из района Первомайское ракету в гражданский самолет не запускали. Однако в полученном ответе говорилось, что ракета не попала на снимок из-за слишком большой скорости.

Самолет «Малайзийских авиалиний» Boeing 777, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины 17 июля 2014 года. Жертвами авиакатастрофы стали 298 человек.

Следствие ведет международная группа под руководством Нидерландов. В ее докладе утверждается, что поразивший Boeing ЗРК «Бук» доставили из России, а потом вернули обратно.

Президент России Владимир Путин в мае прошлого года заявлял, что Россию не допустили к международному расследованию крушения лайнера, поэтому у Москвы нет оснований ему доверять. В свою очередь, в Минобороны РФ отмечали, что международная совместная следственная группа при расследовании обстоятельств катастрофы не учитывает или вовсе отвергает показания очевидцев.


Источник: iz.ru