Под угрозой расстрела от батальона Ходаковского Мамай объединился с Абхазом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-11 22:20


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Под угрозой расстрела от батальона Ходаковского Мамай объединился с Абхазом

Политические игры командования батальона "Восток" привели Олега Мамиева в интернациональную бригаду "Пятнашка", рассказал экс-комбат бригады Ахра Авидзба, передаёт корреспондент "Донбасс Сегодня".

Он рассказал, что познакомился с погибшим комбатом "Пятнашки" Олегом Мамиевым ("Мамай) в районе заправки на Мотеле.

"Они там сидели своей осетинской группой. Мы ехали в расположение, так как на Стратонавтов уже была линия фронта. Там первое время мы даже построение проводили в коридоре, потому что на улице работал снайпер. Мы в этом доме оставались до последнего, пока в этом же здании наши бойцы не попали в окружение", - отметил он.

"Да хоть десять раз расстреливайте!"

По словам Абхаза, Олег Мамиев и его товарищи решили перейти в "Пятнашку" из-за политических игр командования батальона "Восток" (комбат - одиозный Александр Ходаковский, - прим. ред.).

"Датой его перехода к нам мы считаем 30 сентября, потому что, будучи в подразделении "Восток", они сказали, что идут помогать нам. Их командование что-то там не так решило и вплоть до расстрела приказало никуда не идти. Они все - ребята с Кавказа, и пришли помогать, ими командовать никто не мог. Сказали: "Да хоть десять раз расстреливайте. Мы сказали, что идём помогать". 30 сентября они пришли сюда и потом перешли к нам в подразделение. Просто поняли, что командование ведёт политику и политические игры", - добавил он.

Дырявый "Правый сектор"

Ахра Авидзба также отметил, что в отличие от "Правого Сектора", бойцы "Пятнашки" никогда не сбегали с поля боя.

"Подразделение зарекомендовало себя стойким и боеспособным, потому нам стали ставить такие задачи, где понятно, что крови не избежать. Но все понимают, что "если это не сделаете вы, то другие потеряют больше". К нам все пришли осознанно, и Олег - тому пример.

Мало кто из украинских подразделений может сказать, что их командир стоял с ними до конца и погиб на передовой. Они могут показать пару человек, которые получили ранение в жопу и убежали. Пусть скажут, куда их ранили, и потом будет говорить. Это касается и их хвалёного "Правого Сектора" дырявого, и батальона "Донбасс". Не знаю, что у них там за хвалёные воины", - резюмировал он.

Напомним, 19 мая 2018 года ДНР простилась с Олегом Мамиевым, который 17 мая был тяжело ранен на позициях под Горловкой и скончался в больнице. Чуть позже Юлия Чичерина поделилась воспоминаниями о Герое ДНР. А уже 21 мая 2019 года в центре Донецка открыли памятник погибшему комбату легендарной "Пятнашки".

Добавим, вчера легендарная «Пятнашка» отметила юбилей на расстрелянной ВСУ улице. Кроме того, стало известно, что после боя под Марьинкой бойцы ВСУ лично передали тела погибших бойцов интербригады «Пятнашка».


Источник: vk.com