Паника на Украине: Под Чернобылем «нашли» боевых бурятов Путина

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-21 12:32


Антимайдан, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Киев, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

На территории Белоруссии в Чернобыльской зоне отчуждения якобы стоит армия российский «боевых бурятов», которые рассказывают каждому прогуливающемуся там украинцу о готовности в любой момент напасть на Киев.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель директора Департамента военного образования, науки, социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Владимир Мартынюк.

«Только что разговаривал с жителем Иванковского района, который проживает недалеко от границы с Белоруссией. Утверждает, что в белорусской части Чернобыльской зоны сейчас полно солдат и техники армии РФ.

Общаясь с украинцами, которые традиционно ходят через границу в Белоруссию, эти военные заявляют, что их задача – быстро занять Киев. Утверждают, что до нового года они нас, то есть Украину, «сделают».

А сейчас они, похоже, ждут пока украинцев «сделают их вместе» партии Зеленского и Медведчука.

Ежедневно идут военные учения с бронетехникой и даже авиацией. Местные жители говорят, что россияне тренируются «ломать» границу Украины.

Спутать их с белорусами невозможно – потому что едва ли не половина военных выглядят как «буряты» или «якуты». Орда Батыя снова под стенами Киева – и ждет пока ей откроют ворота», – написал он.

Сообщение офицера вызвало ажиотаж в ВСУ. Так, в пресс-службе 61 отдельной пехотно-егерской бригады заявили о готовности «дать отпор агрессору» на украинско-белорусской границе.

«В социальной сети Facebook распространяется информация о наличии вблизи украино-белорусской границы на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения российских войск.

О наличии указанной информации уже доведено до командования всех уровней.

В настоящее время, факт присутствия российских войск вблизи северной границы Украины на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения уже проверяется.

В случае его подтверждения 61 опебр готова за считанные часы приступить к обороне Украины на указанном участке украино-белорусской границы и дать достойный отпор агрессору», – сообщили в пресс-службе.


Источник: www.politnavigator.net