Крупнейший вуз ДНР получил аккредитацию в России – Минобрнауки

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-18 17:28


Антимайдан, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Донецкий национальный университет стал четвертым вузом в Республике, который получил свидетельство об аккредитации в Рособрнадзоре РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики.

«Согласно приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.07.2019 года №1023 «О государственной аккредитации образовательной деятельности государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет»» вуз признан прошедшим аккредитацию», — сказано в сообщении.

Уточняется, что аккредитационная экспертиза была проведена по основным образовательным программам, реализуемым ДонНУ, по восьми направлениям подготовки: математика, прикладная математика и информатика, информатика и вычислительная техника, педагогическое образование, профессиональное обучение (по отраслям), экология и природопользование, биология, химия.

Отмечается, что установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам.

По информации пресс-службы, успешное прохождение аккредитации даст возможность ДонНУ выдавать выпускникам, наряду с дипломами образца ДНР, дипломы государственного образца Российской Федерации, что позволит способствовать дальнейшей интеграции в образовательное и научное пространство РФ.

Напомним, что осенью 2018-го Донецкий национальный медицинский университет им. Горького получил аккредитацию в России. В июне 2019 года соответствие образовательных программ российским стандартам подтвердили Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, а также Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Туган-Барановского. 


Источник: dan-news.info