Италия начала системное преследование террористов Украины Майдана

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-17 12:43


, Антимайдан Украина

Это говорит о том, что европейские страны перестали изображать снисходительность к нацистской сути киевского режима и перешли к политике zero tolerance, действуя по всей строгости закона и работая не покладая рук.

Потому что некоторые праворадикальные друзья Куева уже берегов не видят вообще…

Европейское правосудие открыло охоту на украинских нацистов и их подельников в ЕС. Такое заглавие лучше всего подходит к новости о том, что полиция Италии накрыло в Турине группировку местных неонацистов, поставлявших оружие своим украинским коллегам. Было изъято множество автоматов, винтовок, пистолетов-пулемётов и даже (о Господи!) ракета «воздух – воздух».

1

В итоге были арестованы двое итальянцев и швейцарец. Итальянские СМИ написали вполне определённо о том, что сообщила полиция о подозреваемых: «Расследование началось около года назад, когда полицейский штаб в Турине, координируемый Центральным управлением превентивной полиции, наблюдал за некоторыми людьми, связанными с политическими движениями ультраправых, которые сражались в украинском регионе Донбасс против сепаратистов».

Украинские же медиа, которым давно уже не привыкать к самой топорной и дурацкой лжи, не нашли ничего лучше, чем дать эту новость с заголовком «Полиция Италии изъяла у воевавших на Донбассе наемников РФ арсенал оружия». Так друзья укронацистов превратились в «наёмников РФ». Зачем врать там, где это предельно легко опровергнуть простым переводом сообщения официального первоисточника – парадокс. Впрочем, украинские СМИ как таковые есть парадокс сами по себе, так как большинство из них яростно выступает против свободы слова, плюрализма мнений и профессиональной объективности.

Однако, чем смеяться над убогими, лучше поразмыслить над тем, почему так «кучно пошли» действия итальянского правосудия против украинских неонаци и военных преступников. Разгадка, в сущности, проста.

Не успел отправиться в тюрьму на четверть века убийца итальянского журналиста Антонио Роккелли сержант ВСУ Маркив, как в Италии тут же пойти дальше – и открыть дело против Богдана Маткивского, командира Маркива. Теперь он народный депутат, но это не помешает итальянскому суду признать и его виновным, и если не посадить на нары, то, как минимум, требовать экстрадиции и арестовать при попытке въезда в Евросоюз.

Всё это говорит о том, что европейские страны перестали изображать снисходительность к нацистской сути киевского режима и перешли к политике zero tolerance, действуя по всей строгости закона и работая не покладая рук. Италия в этом отношении была самой подходящей страной, так как именно тут ещё с 2014 года пробивались сначала робкие, а потом всё более крепкие ростки возмущённого осуждения и Майдана, и дальнейших репрессий и террора против «сепаратистов» — например, в небольшом городе Чериано мэр лично выступил с инициативой назвать одну из площадей в честь «мучеников Одессы».  У Украины это вызвало предсказуемую истерику, которая была, однако, проигнорирована итальянской стороной.

И вот в ответ на приговор Маркиву Дмитрий Ярош призвал брать в заложники находящих на Украине итальянцев и создавать из них «обменный фонд» для обмена на Маркива. До крохотного мозга укрофюрера не дошло, что между Украиной и Италией нет войны, а в таком случае действия по «захвату пленных» будут расценены всем миром как терроризм со всем вытекающими последствиями. Ну и, просто к слову, Ярош совершил уголовное преступление, публично призвав не просто захватить итальянцев, а и подкупить потом суд, чтобы он осудил их на заключение. Народный депутат, парламентарий, призывает к захвату заложников и подкупу суда. Хотя за пять прошедших лет у кого-то ещё остались силы удивляться?

Слова Яроша, без сомнения, были услышаны – но не «побратимами», а итальянской полицией. Которая целый год следила за «оружейными баронами», но арестовала их только сейчас – «к праздничку». Чтобы Украина поняла послание: все ваши трепыхания мы видим и слышим, и реагируем на них. Посмеете взять кого-то из наших граждан в заложники – откроем миру такие вещи, что против вас сразу же десять дел в Гааге откроют. Там и ракеты будут фигурировать, и наркотики, и ядерные технологии, и торговля людьми и так далее. Будете бегать как наскипидаренные, оправдываясь.

Италию все привыкли считать страной миролюбивых раздолбаев-макаронников, любителей оперы, вина и пиццы. Но все самые мощные преступные синдикаты – Коза Ностра, Каморра, Ндрангетта – итальянского происхождения. И полиция там, за десятилетия борьбы с ними, приобрела такую хватку и выучку, что накрыть каких-то неонацистских дилетантов для неё — как за капуччино сходить. А уж там будут ниточки раскручивать, как это научились делать в войне с мафией – с низа и до верха. До самого верха, где сидят парубии, турчиновы и пашинские, не говоря уже о билецких и ярошах.

Григорий Игнатов

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).


Источник: jpgazeta.ru