Интересные, однако, итальянско-украинские связи по линии неонацистских структур вырисовываются

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-17 21:27


Антимайдан Украина

Интересные, конечно итальянско-украинские связи по линии неонацистских структур вырисовываются, сообщает ТГ-канал «Андрей Медведев».

Вот давеча в Италии осудили  Виталия Маркива. Наци, который долго жил в Италии (там вообще большая украинская диаспора заробитчан), потом отправился на Украину, стоял на Майдане, поехал на Юго-Восток убивать русских унтерменшей. И ему бы с рук все сошло, но он убил итальянца, журналиста Андреа Рокелли и его переводчика Андрея Миронова. В итоге 24 года.

Сегодня выясняется, что в Италии задержаны неонацисты, которые овевали на Донбассе на стороне карательных батальонов. Ну а где еще? Добровольцы были не в ВСУ, а именно среди Нацгвардии.   И заодно выясняется, что «украинская группа» готовилась убить вице-премьера Италии Маттео Сальвини. Вполне пророссийский политик, он и не скрывает этого.  И вот тут вроде бы и закончить. Ясно – украинские и  итальянские нацисты тесно связаны.

Но… Я тут как-то сразу вспомнил Operazione Gladio.  Или просто Gladio . Так называлась структура НАТО и ЦРУ,  которую создали после  Второй мировой с целью дискредитации и вытеснению коммунистов и левых из власти. Родина «Гладио» как раз Италия. А основой «Гладио» в странах НАТО стали подпольные ячейки боевиков, которые должны были развернуть борьбу в тылу, в случае вторжения стран Варшавского договора в Европу.

Ну а основой этих ячеек стали бывшие нацисты. И на самом деле большой вопрос – кто реально стоял за терактами в Италии в так называемые «Свинцовые годы»? Это правда были только ультралевые «Красные бригады» или ультраправый «Новый порядок», которых принято традиционно обвинять в этих преступлениях ?

Есть прямые доказательства того, что  все же это была часть операции «Гладио», так называемые «Стратегия Гладионапряженности», которая была запущена, чтобы не дать коммунистам прийти к власти на Аппенинах? Во всяком случае, тот факт, что нацистский Ordine Nuovo был по сути структурой «Гладио», особо не отрицается никем. Также как до сих пор в Италии остается открытым вопрос, насколько структуры «Гладио» причастны к убийству Альдо Моро.

И вот учитывая все эти славные традиции, а также учитывая, что итальянские нацисты и в рамках «Гладио» и вне них работали под крышей военной разведки и ЦРУ, возникает множество вопросов.

Так ли уж бредовы слова Сальвини, о покушении на него? Итальянские нацисты ездили на Донбасс сами или помогал кто? Там они действовали сами или под чьим-то приглядом? Много, знаете ли вопросов.

Хотя я и не поклонник конспирологии.

ИА Rex


Источник: vk.com