Держали в ямах с трупами? Европейцы вздрогнули, узнав о всплывшей пыточной на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-07-17 23:59


Антимайдан Украина, , Мариуполь. Антимайдан.

Фото: globallookpress.com

Депутат бундестага Вальдемар Хердт возьмет под контроль вопрос пыточной в Мариуполе. Историей с "библиотекой" - так неофициально звали пыточную на территории Мариупольского аэропорта – заинтересовались и итальянские политики. Ранее журналисты опубликовали рассказы тех, кто выжил после истязаний электричеством, бензопилой, а также после ночей, проведенных в яме с трупами.

Италия и Германия заинтересовались сведениями о пыточной, которая годами действовала на территории Мариупольского аэропорта. Как выяснили журналисты, ее организовали украинские националисты пять лет назад, она функционировала как минимум два года. И за это время чуть ли не сотни человек прошли через этот ад.

Как выяснило РИА Новости, саму пыточную неофициально называли "библиотекой", а заключенных "книгами". Число жертв, прошедших через экзекуцию, не называется. При этом только Мониторинговая миссия ООН по наблюдению за соблюдением прав человека на Украине сообщила о 16 случаях, когда людей задерживали на территории аэропорта. Не исключено, что счет подвергнутых пыткам в Мариуполе в реальности идет на сотни.

Сообщается, что задержанных истязали электричеством, бензопилой, а также бросали в яму с трупами.

По обнародованным сведениям следует провести проверку, убеждены европейские политики. Как рассказал в комментарии телеканалу "360" депутат бундестага Вальдемар Гердт, партия "Альтернатива для Германии" займется поисками детальной информации о пыточной.

"У нас сейчас каникулы до сентября, но мы какую-то позицию, по крайней мере, у себя в офисе до этого времени отработаем", - подчеркнул он.

При этом, как сообщает Nation News, ошеломила эта новость и итальянских политиков. Экс-депутат Европарламента, итальянский политик Джульетто Кьеза заявил, что ситуация с так называемой "библиотекой" крайне серьезная, а само ее существование назвал результатом работы секретных служб.

"Центр подготовки, может быть, Украина. Но объект действий — европейские государства", - отметил Кьеза.


Источник: tsargrad.tv