В Харькове бандеровцы сорвали новые таблички "Проспект маршала Жукова"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-06-28 21:06


Антимайдан Украина

В Харькове бандеровские активисты сорвали новые таблички с домов на проспекте, которому горсовет вернул имя  советского маршала Георгия Жукова.

Таблички были вывешены минувшей ночью на ряде объектов проспекта. Однако провисели они недолго - противники переименования уже сорвали их. 

Об этом на своей странице в Facebook написал харьковский активист Валентин Бистриченко.

Он также уточнил, что таблички появились на проспекте ночью, хотя на решение мэрии Харькова о переименовании были представлены несколько заявлений в полицию и сейчас ведется расследование.

"Выводы таковы. Каждый из нас делает то, что он может и должен делать, но если не делать ничего, верить, что "все пропало", однажды рискуем проснуться в, не дай Бог, Новороссии. Поэтому, плотнее держим строй. Григоренко "да", Жукову - "нет", - отметил активист.

Напомним, проспект Маршала Жукова в Харькове был переименован в проспект Петра Григоренко в 2016 году в рамках выполнения закона о декоммунизации. 8 мая 2019 на сайте горсовета были зарегистрированы электронные петиции с требованием вернуть проспекту и станции метро имя маршала Жукова, а мэр Харькова Геннадий Кернес заявил о поддержке петиций и призвал их поддержать и местных жителей. 19 июня горсовет вернул проспекту Григоренко имя Жукова, Кернес подписал решение горсовета.

С заявлением в полицию после решения горсовета обратился депутат городского совета Игорь Черняк. Украинский институт национальной памяти в свою очередь обратился в ГПУ.  Глава Нацкорпуса и народный депутат Андрей Билецкий обратился в Харьковский окружной админсуд с иском об отмене  решения горсовета.

Глава УИНП Владимир Вятрович заявил, что мэру Харькова грозит 10 лет тюрьмы за нарушение закона в связи с переименованием проспекта Григоренко.


Источник: antifashist.com