Юлия Витязева: Кровавый урок географии от харьковских ультрас

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-06-19 18:23


Антимайдан Украина, Антимайдан

Про украинское гостеприимство ходят легенды. Гостей с Запада там встречают хлебом, солью, боевым гопаком и прочими реверансами, демонстрирующими всяческое почтение и благодарность за оказанное внимание.

Гости же из России ныне на Украине не в почёте.

Легенды про российские войска, авиацию и даже «Искандеры», размещённые на границе, обида за Крым, невозможность вернуть Донбасс, несбывшиеся мечты о крахе России, выдуманные «исторические факты» и прочее — все это сделало русских идеальным врагом. Которому объявлена война и против которого ведётся самая бескомпромиссная борьба. В основном — с высоких трибун в различных международных организациях и с низких диванов, расположенных в квартирах украинских патриотов.

Но иногда случается «чудо». И появляется шанс выместить всю обиду, боль, злость и ненависть не в соцсетях, а в реальной жизни.

Я не знаю, зачем два россиянина приехали в Харьков. Но после того, как они испытали на себе весь спектр «братской любви» со стороны местных ультрас, вряд ли в ближайшее время им захочется ещё раз посетить Украину.

Впрочем, поражает в этой истории не только сам факт жестокого избиения несчастных. Реакция украинского общества на данное происшествие в очередной раз свидетельствует о том, насколько высок градус ненависти ко всему, что так или иначе связанно с Россией.

Рядовые граждане аплодируют случившемуся и шлют лучи уважения и поддержки хулиганам:

УкроСМИ выдают заголовки в стиле «сами себя обстреляли»:

Но дальше всех пошёл народный депутат и член украинской делегации в ПАСЕ Борислав Берёза. Который написал на данную тему саркастический пост в Фейсбуке и прямым текстом одобрил неправомерные действия в отношении россиян со стороны украинских хулиганов.

Что-то мне подсказывает, что если бы описанные им происшествия завершились бы летальным исходом, то его риторика была бы ещё более переможной.

При этом, стоит отметить, что нет ни одного сообщения о том, что этими событиями заинтересовалась полиция. Т.е. напрашивается вывод о том, что любые неправомерные действия в отношении граждан России, совершенные на территории Украины местными органами правопорядка игнорируются.

Что касается поста Березы, то в любой европейской стране он бы уже лишился своего депутатского мандата и стал фигурантом громкого скандала. Однако, на Украине действуют другие правила. И подобные заявления только добавляют ему симпатий украинских патриотов.

В ПАСЕ же на такие мелочи и вовсе предпочитали не реагировать. Я уже донесла до сведения представителя российской делегации Слуцкого слова г-на (не путать с господином) Березы. Так что есть надежда, что сейчас, когда вся Европа очень заинтересована в возвращении России в ПАСЕ, эти вопиющие случаи и реакция на них со стороны украинских чиновников будут приняты во внимание.

Мораль же сей басни такова: без крайней надобности россиянам на Украине делать нечего. Так что если вы дорожите своей жизнью и безопасностью, то от поездок в соседнюю страну лучше воздержаться.

Иначе велики шансы вернуться домой с серьезными проблемами со здоровьем.


Источник: news-front.info