Первые 30 жителей ЛНР получили российские паспорта в Новошахтинске

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-06-14 21:49


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

В Новошахтинске 14 июня 30 жителей ЛНР получили российские паспорта. Об этом сообщил корреспондент информационного агентства «Исток».

В отделении по вопросам миграции отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новошахтинску 30 жителей ЛНР в торжественной обстановке приняли присягу гражданина России и получили российские паспорта. Всего процедура вступления в гражданство занимает около получаса. Документы, желающие получить гражданство, подавали в Луганске около месяца назад.

Как заверяют жители ЛНР, получение российских паспортов даст защиту и перспективы, этот день является знаменательной датой, так как многие ощущают себя русскими.

Луганчанка Лариса рассказала, что она уроженка России и у неё много родственников в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах. В Луганске она оказалась потому что её маму направили по распределению, а в действительности она всегда ощущала себя русской.

Жительница ЛНР Галина отметила, что все понимают почему столько желающих получить российский паспорт.

– Не будем скрывать зачем все едут за российским гражданством. Все понимают какая обстановка в Луганской и Донецкой Народной Республике. Куда мы все стремимся? – в Россию. Какая здесь Украина – никакой! Потому что Украина нам сама не принимает, а Россия нас защищает, – отметила луганчанка Галина.

Заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области Вячеслав Нагоша рассказал, что в Ростовской области жители ЛНР и ДНР будут получать российские паспорта в четырёх пунктах. На данный момент уже принято положительное решение о вступлении в российское гражданство около 1200 жителей Донбасса.

– Сегодня первые жители Луганской области прошли процедуру принятия в российское гражданство и получили российские паспорта. В настоящий момент на приёме и рассмотрении находится около 12 тысяч заявлений о приобретении российского гражданства. Срок проверочных мероприятий установлен до трёх месяцев. Уже принято положительных решений порядка одной тысячи 200 материалов о приобретении гражданства и необходимо отметить, что проверочные мероприятия здесь проводились в пределах менее одного месяца, – подчеркнул Вячеслав Нагоша.


Источник: miaistok.su