Кем по нации был ополченец Гиви и почему он скрывал свои корни?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-06-15 15:22


Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Признаться, когда увидел его лицо во время войны на Донбассе - сразу подумал, о - грузин!

Я тысячу раз бывал в Грузии и точно могу сказать: таких лощеных красавчиков, как был Гиви, можно встретить именно только в этой стране.

Этот факт меня порядком удивил: грузины в политическом плане настроены против России и на Донбассе воевали только за украинскую армию. Был на стороне ВСУ даже специальный батальон добровольцев-грузин, правда, ни чем он особым не отличился.

Однако, как выяснилось, Гиви - русский парень. По крайней мере, сам себя таковым считал и называл.

  • Я русский. Я никогда даже не был в Грузии, - говорил о себе командир ополченцев. Кстати, настоящее его имя было чисто русским - Михаил Толстых. А родился он на Донбассе - в городе Иловайске.

Сам Гиви свои грузинские корни скрывал и не афишировал. Возможно, в Грузии у него был кто-то из родственников, кого он не хотел "светить". И потому говорил, что чистым грузином был только его прадед, а его дед, участник Великой отечественной войны, носил имя Гиви, от которого ему и достался такой звучный кавказский позывной.

Хотя кто-то из его сослуживцев говорил: прозвищем Гиви Михаила назвали за его характерную внешность уже во время боевых действий на Донбассе: "О, это кто такой? Настоящий Гиви!"

Но думаю, Гиви тут немного слукавил: так грузинская внешность через два поколения вряд ли б передалась. Скорее всего, грузином мог быть непосредственно отец Гиви.

Именно такой сплав внешности, как у Михаила, дает русско-грузинский брак. Вспомните, например, знаменитого актера Сергея Чонишвили - сына грузина и русской.

А мать просто не стала называть своего сына грузинским именем. Как, например, мать Владислава Суркова не стала называть ребенка по-чеченски.

Кстати, пример Михаила "Гиви" Толстых показывает: грузины могут быть отличными воинами. Но только когда не воюют против России. Против православной России грузины воевать не могут никак... Не зря наша страна стала первой, кто-то смог покорить Грузию за все тысячи лет ее существования...

Увы, жизнь Михаила оказалась недолгой. Но яркой... Спи спокойно, Михаил!


Источник: zen.yandex.ru