Как «королевские пехотинцы» чуть Донецк не захватили

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-06-15 08:22


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В помощь Великое княжество Литовское прислало миллион патронов

12 июня, когда республики Донбасса отмечали День России, в Киеве решили этот праздник испортить. Ну как смогли, конечно.

А смогли объявить об очередной «перемоге» украинских военных, которые якобы захватили часть «серой зоны» и практически подошли к окраинам Донецка.

«Разведчики бригады зашли в так называемую «серую зону» для того, чтобы улучшить своё тактическое положение – отодвинуть свою глубину от местного населения», – заявил официальный представитель 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ Назар Ильницкий в эфире радиостанции «Армия FM».

Речь идёт о бригаде ВСУ имени Короля Даниила, что послужило появлению в украинских СМИ таких громких заголовков, как «Королевские пехотинцы заняли новые позиции».

Позиции эти, уверял Ильницкий, находятся в 100 метрах от Донецка.

«План этот разрабатывался командованием бригады и вышестоящим командованием. Спланировали, разработали всё до деталей и выполнили. Отсюда лучше наблюдать за противником и контролировать его действия. А ещё каждая, даже маленькая, победа мотивирует бойцов, мотивирует их дух. Они понимают, что не стоят на месте, а понемногу возвращают наши земли. На самом деле, это очень мотивирует», – заливался соловьём Ильницкий, пытаясь порадовать «киборгов».

Успели поведать о «перемоге» и на странице штаба ООС в социальной сети Facebook. И даже в мировые СМИ новость улетела!

Пришлось (в который раз!) разочаровать очарованную «перемогой» публику.

«То, что вооружённые формирования Украины усилили интенсивность обстрелов, подтверждаю – это так. Продвижение их вглубь Марьинки – нет. Военнослужащие Народной милиции республики продолжают занимать свои позиции», – сделал официальное заявление Донецкому агентству новостей заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин вечером 12 июня.

Всего же за сутки (с 03:00 часов 11 июня до 03:00 часов 12 июня) ВСУ 12 раз открывали огонь по восьми населённым пунктам ДНР. В результате обстрелов сгорел ещё один жилой дом – на этот раз в н. п. Зайцево, на окраине Горловки.

Эдуард Басурин рассказал на брифинге 12 июня, что зачастую украинские военные открывают хаотичную стрельбу и не выполняют приказы своих командиров.

«В результате хаотичной стрельбы 501-го батальона под руководством командира подполковника Липко группа мониторинговой миссии ООН, опасаясь за свою жизнь, была вынуждена покинуть район мониторинга. Данный факт грубого нарушения приказа и создание предпосылок угрозы жизни международным наблюдателям скрывается от общественности», – отметил заместитель начальника УНМ ДНР.

По территории Луганской народной республики ВСУ трижды открывали огонь за сутки 11 – 12 июня, обстреляв два населённых пункта и памятник князю Игорю – с памятниками у Киева свои счёты.

Офицер пресс службы УНМ ЛНР Иван Филипоненко рассказал на брифинге 12 июня о том, как кормят «киборгов» ВСУ.

«В связи с участившимися случаями отравления личного состава, в 25-ю бригаду прибыла комиссия продовольственной службы штаба ООС. Внезапная проверка выявила, что военнослужащих бригады кормят контрафактными продуктами неизвестного происхождения, а продукты, поставляемые министерством обороны, на складах соединения отсутствуют. Также отмечено неудовлетворительное санитарно-эпидемиологическое состояние в местах приёма пищи и хранения продуктов. По фактам выявленных нарушений проводятся разбирательства с командным составом, также материалы переданы в военную службу правопорядка для установления виновных в хищении материальных средств», – отметил Филипоненко.

Вот так и воюет «королевская пехота» вместе с «киборгами», на голодный желудок, сжигая дома мирных жителей. А на помощь им спешат «гвардейцы кардинала» – Литва отправила в подарок ВСУ почти миллион патронов для автоматов и пулемётов советского производства. Самолёт ВВС Украины уже доставил «подарок» в страну. Судя по всему, Киев готовится к перемирию. Говорил ведь Зеленский, что его «первейшей задачей будет прекращение огня на Донбассе».

Впрочем, в его окружении уже открыто заявляют, что всё сказанное во время предвыборной кампании было шуткой.

Соб. корр. ФСК


Источник: www.fondsk.ru