Гражданин РФ Евгений Мефёдов шестой год в украинских застенках без доказательств вины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-06-20 13:36


Антимайдан, Антимайдан Украина

Гражданин Российской Федерации Евгений Мефёдов шестой год находится в украинских застенках по «делу 2 мая 2014 года в Одессе» без каких-либо доказательств вины. Следствие опять продлили на 2 месяца.

О том, как проходил суд в своем Facebook рассказывает брат адвоката Валентина Рыбина Владимир. Очередное заседание прошло вчера, 19 июня, в Николаевском суде.

«Судья допросила свидетелей обвинения и рассмотрела ходатайство прокурора об очередном продлении содержания под стражей.

Неожиданностей не случилось. Сергей Долженков и Евений Мефедов, согласованный и вывезенный на обмен еще в декабре 2017 г, остается за решеткой в заложниках режима, вернувшего за него своего военнопленного, но кинувшего «галимых сепаров», поверивших в бандеровскую честность», — пишет Рыбин.

Заседание началось со скандала, который устроил один из дружков Сергея Стерненко, одесского радикального националиста, обвиняемого в убийстве безоружного человека. Тому не понравилось, что подсудимым дали время на конфиденциальную беседу с адвокатом. Когда ему объяснили, что это входит в их права, он заверещал: «Какие права человека? Это враги и они не люди!»

«Двое полицейских, допрошенных судом в качестве свидетелей обвинения, ничего не смогли сказать, потому что ничего крамольного по сути дела припомнить не смогли. Свидетели покинули зал и Евгений Мефедов обратился к суду с ходатайством о разрешении проведения медобследования по причине ухудшающегося здоровья и отсутствия в СИЗО условий и медперсонала. Суд запросил у Мефедова высновок врача СИЗО и приступил к ходатайству прокурора. Тот привычно, не утруждая себя доказательствами рисков, пробубнил текст на трех страничках и запросил еще 60 суток застенка. Адвокаты Ольга Балашова и Валентин Рыбин, как всегда подробно, пытались убедить судью в необоснованности прокурорских побажань. Но дело не в наличии-отсутствии доказательств. Дело в продолжающемся сумасшествии части общества, инфицированного пещерным национализмом и ненавистью.

Политическое Дело», — подводит итог Рыбин.

На другой исход заседания, пожалуй, можно было и не надеяться. Такая она, современная Украина. На реальных преступников никто не обращает внимание, у них политическая крыша и их нельзя трогать. Зато с удовольствием находят тех, кого можно обвинять во всех грехах, даже если для этого нет оснований. А это дело еще сложнее, учитывая, что один из обвиняемых — гражданин России, которого уже давно должны были передать его стране.


Источник: news-front.info