В столице Республики прошел Кубок ДНР по боксу с участием спортсменов из ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Автокефалия украинской православной церкви , Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, Харьков,

ДНР


Гибель Александра Захарченко
Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Новости Белоруссии




Война на Украине
 


2019-05-13 09:00


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2018, Новости Донецка и Макеевки сегодня 2018, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2018

В период с 7 по 9 мая 2019 года в Республике прошел ежегодный форум, прошедший под эгидой двух значимых дат, - Дня Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и Дня Независимости Донецкой Народной Республики; - а именно - Кубок ДНР по боксу среди юниоров и юниорок 2001-2002 гг.р и старших юношей и девушек 2004-2005 гг.р. 

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов, из которых 96 человек - юношеской группы и 35 участников - юниорской. 

Мероприятие прошло на спопртивной базе Донецкого училища олимпийского резерва им. С.Бубки. 

Кроме боксеров ДНР, - представителей Донецка, Макеевки, Горловки, Шахтерска, Харцызска, Енакиево, Новоазовска, Тореза, Ждановки, Иловайска, на донецком турнире также соревновались две команды, приехавшие из Луганской Народной Республики, - команда Луганского училища олимпийского резерва (старший тренер Вадим Васильевич Никитин) и команда от города Ровеньки, тренирующаяся под руководством оФилозопенко Александра Николаевича. 

Боксеры из ЛНР показали весьма достойный и конкурентоспособный бокс, - пятеро из десяти финалистов увезли домой золотые медали Кубка. 

Всего же, в финале Дня Победы, 9-го мая, соревновалось 28 пар спортсменов обеих возрастных групп.

В результате упорных поединков победителями стали:

2004-2005 гг.р (старшие юноши и девушки)

52 кг - Нестерук Валерия, Шахтерск;

57 кг  - Халезова Александра, Шахтерск;

38,5 кг - Шалимов Александр, Макеевка;

40 кг - Луцков Даниил, Донецк;

41,5 кг - Павлюк Маким, Горловка;

44 кг -  Шатохин Дмитрий, Луганск, УОР;

46 кг - Пригода Дмитрий, Луганск, УОР;

48 кг - Новиков Андрей, Луганск. УОР;

50 кг - Панченко Никита, Торез;

52 кг - Рудой Алексей, Луганск, УОР;

54 кг - Потченко Владимир, Харцызск;

57 кг - Костюков Игорь Шахтерск;

57 кг - Сымак Илья, Шахтерск;

60 кг - Скрипка Никита, Шахтерск;

63 кг - Капустняк Артем, Донецк;

66 кг - Твердохлеб Даниил, Донецк;

70 кг - Лисин Тимур, Донецк;

75 кг - Щербина Алексей, Ровеньки;

+80 кг - Толстых Богдан, Макеевка.

2001-2002 гг.р (юниоры и юниорки)

57 кг - Храмцова Анастасия, Донецк, УОР;

56 кг - Шевчук Юрий, Макеевка;

60 кг - Литвинов Захар, Горловка;

64 кг - Белых Денис, Макеевка;

69 кг - Кочетков Даниил, Макеевка;

75 кг - Доценко Николай, Донецк;

81 кг - Матюшко Николай, Донецк;

91 кг - Киндрич Даниил, Енакиево;

+91 кг - Суровицкий Игорь, Макеевка.

В неофициальном командном зачете первое место заняли боксеры Донецка (7 золотых и 6 серебряных медалей).Второе место у боксеров из Макеевки (6 золотых и 11 серебряных медалей). На Третьем месте боксеры Луганского УОРа (4 золотых и 4 серебряные медали). и медалями.

Звание "Лучший боксер Кубка" получили Белых Денис, Макеевка и Степаненко Александр (г. Луганск).

В номинации "За волю к победе" были отмечены как лучшие Дымчак Даниил (г. Донецк) и Пригода Дмитрий (г. Луганск).

В номинации "За лучшее технико-тактическое мастерство" свое предпочтение президиум судейской коллегии отдал Шалимову Александру (г. Макеевка) и Твердохлебу Даниилу (г. Донецк).

Звание "Лучший судья Кубка" получили Ермаков Вениамин (г. Донецк), Ефимов Максим (г. Горловка), Красько Александр, (г. Макеевка).

Данный Кубок создал условия для выявления и подтверждения высокого статуса сильнейших юниоров и старших юношей Республики, с учетом того, что сборная команда юношей 2005-2006 гг р. сейчас находится на УТСе в Анапе.

Таким образом, можно видеть, как в юношеском боксе ДНР создается здоровый конкурентоспособный фундамент, на котором, начиная уже с осени 2019-го года будет возводиться новое, более прочное здание бокса нашего молодого государства, способное не только выстоять, уверенно заявив о себе, но и удерживать свои упроченные позиции в сверхтребовательной атмосфере олимпийского спорта России.