«В Сети показали, как украинский батальон «Азов» наносит удар по ополченцам Донбасса.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-29 23:42


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Киев, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

  Националисты из батальона «Азов», входящего в состав Национальной гвардии Украины, показали в Сети видео, на котором зафиксировано нарушение режима тишины со стороны киевских силовиков. Соответствующая видеозапись опубликована на официальном Youtube-канале батальона «Азов».

После того, как штаб операции Объединенных сил вернул нацбатальон «Азов» на линию соприкосновения сторон конфликта в Донбассе (перед выборами президента Украины), радикалы начали практически каждый день публиковать видео, на которых демонстрируются артиллерийские и минометные удары по позициям ополчения ДНР и ЛНР в районе Светлодарской дуги. На сегодняшний день отряд выполняет задачи совместно с 30-й бригадой им. Константина Острожского.

На этот раз полк специального назначения «Азов» заявил о том, что радикалы нанесли удар по ДЗОТу ополчения Луганской и Донецкой народных республик. По данным националистов, для корректировки огня они применяли беспилотные летательные аппараты, несмотря на то, что использовать БПЛА запрещено Комплексом мер по мирному урегулированию ситуации на линии соприкосновения сторон гражданской войны в Донбассе.

«Полк «Азов» продолжает наносить сокрушительные удары по врагу. Видео с БПЛА, на котором бойцы ООС прицельно поражают вражеские позиции. «Азовцы» уничтожают пехоту противника. Управляемые ракеты летят прямо в их ДЗОТ», - отмечается в сообщении.

Стоит заметить, что первая часть видео подписана ёмко: «Прямое попадание противотанковой управляемой ракеты в ДЗОТ». На видео можно рассмотреть долговременную земельную оборонительную позицию сил сопротивления Донбасса, которая расположена на краю лесопосадки. После этого кадр сменяется резкой яркой вспышкой, далее следует гриб земли и пороха, а затем облако дыма.

Что касается второй части видеозаписи, то она состоит из двух эпизодов. Сначала видно, как ополченцы по траншеям забегают в блиндаж, затем он взрывается. Во втором эпизоде военнослужащий армии ЛДНР выбежал из траншей и попытался укрыться в воронке от предыдущего взрыва, после чего возле него разрывается снаряд.

Заметим, ранее уполномоченный по правам человека в Донецкой народной республике Дарья Морозова призвала мировое сообщество дать правовую оценку применению Киевом беспилотных средств для ударов по территории Донбасса и мирному населению ДНР и ЛНР. Омбудсмен в этой связи направила письма в адрес международных правозащитных организаций, а также координатора ОБСЕ в минской гуманитарной подгруппе Тони Фриша.

По ее словам, использование беспилотной авиации для нанесения целенаправленных ударов по жилым кварталам квалифицируется как запрещенный метод ведения военных действий, что противоречит основным принципам Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны. Также она заявила, что международное сообщество должно использовать все доступные средства для недопущения дальнейшей эскалации гражданского конфликта в Донбассе.

Напомним, ранее киевские силовики нанесли удар с беспилотного летательного аппарата по Никитовскому району Горловки, в результате чего ранения получили пожилая женщина и шестилетняя девочка. Отмечалось, что на беспилотник украинские военнослужащие установили систему для сброса гранат».


Источник: vk.com