В Нацполиции Украины рассказали, какие регионы страны больше всего отметились Георгиевскими лентами

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-09 21:25


Антимайдан Украина, Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Киев

В ходе мероприятий 9 Мая украинские граждане использовали запрещенную на Украине советскую символику, в том числе, Георгиевские ленты. 

В украинской Нацполиции рассказали, какие регионы страны стали лидерами по нарушениям. 

На массовых мероприятиях 9 мая были зарегистрированы 33 события, связанных с использованием запрещенной символики, сообщил пресс-секретарь Нацполиции Украины Ярослав Тракало, передает УНН.

"По состоянию на сейчас, имеем 33 зарегистрированных события, связанных с использованием запрещенной символики. Больше всего таких событий зарегистрировано в Днепропетровской (7), Николаевской (5), Одесской (3) областях, а также в Киеве (6)", - сказал Тракало.

По его словам, из них 13 сообщений зарегистрированы за использование Георгиевской ленты. Это - Николаевская, Днепропетровская и Одесская области, Киевская, Донецкая, Запорожская, Харьковская и город Киев.

"Кроме того, 15 событий зарегистрированы за использование другой запрещенной символики, например, красных флагов или серпа и молота. Больше всего - в Днепропетровской области и городе Киеве - по 5 случаев", - добавил Тракало.

Он подчеркнул, что по 13 фактам сейчас уже составлены соответствующие админматериалы по статье 173 со значком 3 кодекса Украины об административных правонарушениях - изготовление и пропаганда Георгиевской ленты, что влечет за собой наложение штрафа от 850 до 2550 грн с конфискацией такой ленты.

"Также сейчас сведения за 5 фактам уже внесены в ЕРДР по части 1 статьи 436 со значком 1 Уголовного кодекса Украины - это изготовление и распространение коммунистической и нацистской символики или пропаганда тоталитарных режимов. Четыре таких случая зарегистрированы в Днепропетровской области и один в Одесской", - сказал он.

Тракало добавил, что санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Источник: antifashist.com