В Киеве нацисты «Свободы» и «Нацкорпуса» подрались со сторонниками Порошенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-14 18:04


Антимайдан Украина

Под зданием Конституционного суда Украины произошла потасовка между радикалами ВО «Свобода» и партии «Нацкорпус» с одной стороны и представителями партии БПП «Солидарность» с другой.

Силовое противостояние началось после того, как представители ВО «Свобода» начали обвинять действующего президента Украины Порошенко в ряде неудач на фронте, в частности, в потерях украинских военных в Иловайском котле и при обороне Дебальцево, коррупции в армии, а также вменять ему в вину отмену КС нормы о незаконном обогащении.

В ответ активисты «БПП «Солидарность» начали скандировать «Ганьба!» и за этим последовала короткая потасовка, которую оперативно пресекли присутствующие на месте событий полицейские.

Сейчас оба лагеря митингующих разделены кордонами бойцов Национальной гвардии и Нацполиции. Одна сторона скандирует «Конституция не позеленеет», их оппоненты скандируют «Свинарчуков Порошенко за решетку».

Ранее сегодня в Киеве полиция разогнала требовавших отставки Авакова и Луценко манифестантов.

Напомним, в августе прошлого года глава украинского Генштаба Муженко рассказал об альтернативном плане выхода ВСУ из Иловайского котла в 2014 году.

29 августа украинские активисты провели под стенами посольства России в Киеве акцию памяти боевиков ВСУ, которые участвовали в карательной операции Киева и были разгромлены ополченцами в 2014 году при попытке украинского командования оккупировать Иловайск.

Ранее президент Украины Порошенко к четвертой годовщине Иловайской трагедии опубликовал памятное видео и заявил, что благодаря погибшим военным Украина остановила нашествие одной из крупнейших армий мира и сохранила свою независимость. Он также пригрозил России «наказанием» за Иловайский котел.

Напомним, 28 августа «ветеран АТО» Мищенко, участвовавший в карательной операции Киева в Донбассе, рассказал, что в 2014 году сообщение о том, что украинские боевики попали в Иловайский котел, появились еще за 5 дней до их полного разгрома.

«На мой взгляд, замы не хотели портить своему руководству праздник плохими докладами. Руководство стояло на трибуне и телефонных звонков не принимало», — сказал он.

Ранее генштаб Украины оправдался за отправку добровольцев в Иловайский котел.


Источник: novorosinform.org