В Госдуме России показали новый фильм о войне в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-18 15:54


Новости Новороссии, Антимайдан

Народным депутатам Государственной думы России показали фильм о конфликте между Вооруженными силами Украины с одной стороны и народными добровольцами Донбасса с другой. В прокат лента по всей территории России выйдет уже 12 июня 2019 года.

В Российской Федерации состоится премьера фильма «Донбасс. Окраина» режиссера Рената Давлетьярова, которую уже посмотрели депутаты в Госдуме РФ, а еще в прошлом году картину увидели гости Римского международного кинофестиваля. В центре сюжета нового фильма про военный конфликт и добровольцев, защищавших Донбасс, — история солдата Вооруженных сил Украины, который оказался в эпицентре боевых действий в августе 2014 года. Главные события происходят в так называемой серой зоне – между позициями ополчения Донбасса и ВСУ – на окраине Донецка.

Как сообщается, съемки фильма проходили на территории Крымского полуострова, а главные роли в картине исполнили Гела Месхи, Евгений Михеев, Сергей Холмогоров, Анна Пескова, Ульяна Курочкина и Женя Малахова. «Парламентская газета» сообщает, что на предпоказ картины в Государственную Думу пригласили и непосредственных участников боевых действий в Донбассе. Доброволец Владимир Новиков поблагодарил авторов фильма и заявил, что для него это близко, так как он является уроженцем города Запорожье.    

«Я смотрел этот фильм, и слезы выступали на глазах. Я очень благодарен режиссеру. Он смог передать не экшн, когда кто-то бегает, стреляет, он смог предать душевное состояние, тот ужас, который овладел этой землей. Я сам из Запорожья, мне все это близко», — сказал Новиков.

В свою очередь руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов поблагодарил режиссера и актеров за создание фильма и организаторов за его демонстрацию. Помимо этого он добавил, что решение о введении упрощенного режима получения гражданства Российской Федерации для жителей Донбасса, принятое президентом РФ Владимиром Путиным, будет способствовать тому, чтобы облегчить сложившуюся в Донецкой и Луганской народных республиках гуманитарную ситуацию.

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов напомнил, что по инициативе партии уже отправлен 79-й гуманитарный конвой, а 4,5 тысячи детей из народных республик Донбасса приезжали в Россию в дом отдыха «Снегири» в рамках проекта «Дети России — детям Донбасса». Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский отметил важность того, чтобы эта часть истории была запечатлена в кино. Люди должны знать, что защищают Донбасс ополченцы и добровольцы. Помимо этого, Жириновский выразил надежду, что с приходом нового руководства Украины киевские силовики больше не будут обстреливать Донбасс.  


Источник: vk.com