Юлия Витязева: О национальной гордости великороссов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-26 15:40


Антимайдан Украина, Антимайдан

Принято считать, что гопак на граблях — чисто украинский вид спорта. Однако, российские певцы, музыканты и актеры, как выяснилось, тоже иногда его практикуют. Буквально вчера в Одессе случился очередной инцидент. Порадовать украинскую публику своими талантами возжелала певица Елена Темникова. Кто не знает — она бывшая участница группы «Серебро»

Перефразируя героя известного фильма, можно смело заявить, что все преходящее, а искусство вечно. Более того, искусство должно стоять выше политики и иметь своей главной целью примирение и объединение народов. Но только не в случае Украины. Там все давно  вывернуто наизнанку и поставлено с ног на голову. И не знать об этом даже самый аполитичный артист сегодня просто не может.

Потому я искренне удивляюсь каждой новой попытке представителей российского шоу-бизнеса, не входящих в число официальных друзей Украины, попытаться продемонстрировать своё творчество на ее территории. Ведь за пять лет так называемой «украинско-российской войны» сценарий подобных  выступлений остаётся неизменным.

Если гастролёр уличён хоть в каких-то симпатиях к российской власти, если он позволял себе одобрительные высказывания в адрес Путина, если участвовал в официальных мероприятиях, если посещал Крым или просто публично назвал его российским, если где-то как-то хоть каким-то боком задел чувства патриотов Украины, то всё. Пиши — пропало. Не видать тебе спокойных выступлений.

С учётом того, что барышня открыто назвала себя фанаткой Путина и выступала в Крыму, — пропустить такой подарок одесские активисты/патриоты/ моральные уроды из секты свидетелей «нападения Путина и аннексии Крыма» не могли.

В итоге, в самом центре Одессы, в Аркадии, в пятничный прайм-тайм под входом в заведение, рискнувшее дать площадку для выступления «шлюхе и фанатке преступника, организовавшего захват украинского Крыма и Донбасса» было устроено целое шоу. С обязательными гневными речами, антипутинскими листовками и препирательствами с администрацией и охраной клуба. Кульминацией вечера стало уже традиционное сожжение российского флага.

Что примечательно. Администрация клуба Ibiza написала письмо президенту Украины Зеленскому по поводу артистки Темниковой, которую могут не впустить в страну. В итоге СБУ ответило, что претензий к барышне у них нет.

Но! Надо понимать, что для огромной армии украинских тунеядцев (зачёркнуто) активистов подобные мероприятия являются основным источником дохода. И пока восторженные идиоты под парадным входом скандируют оскорбляющие Россию и ее президента речевки и жгут российские флаги, на заднем дворе идут ожесточённые споры на предмет суммы, которую организаторы этих патриотичных флешмобов получат от администрации клуба и представителя артиста в качестве отступных.

Для справки: концерт Темниковой, пусть со значительным опозданием, но всё-таки состоялся.

Честно, мне плевать, в какую сумму это обошлось клубу и сколько положили себе в карман «активисты». Мне, как и Верещагину, за Державу обидно.

Ведь цена подобных концертов, перед началом которых сжигают российский государственный символ, — она уже измеряется не деньгами. Как по мне — это своего рода предательство. И, в некотором роде, — униженнее. Ради заработанных серебреников дать каким-то уродам лишний повод поглумиться над флагом твоей страны, — это выше моего понимания.

Тем более, что развитие ситуации в подобном ключе было очевидным. Так зачем? Неужели гонорар за концерт стоил того? Или в России мало площадок для выступлений?

Принято считать, что деньги не пахнут. Но тогда нужно чётко обозначить свою позицию и заявить, что да, я готов/готова к последствиям, которые повлечёт моя поездка на Украину. И, да, я согласен/согласна и дальше радовать тамошнюю публику своими выступлениями даже при условии, что этому будет предшествовать сожжение российского флага, а мои сотрудники будут пытаться договориться с теми, кто считает, что «Путин-х…ло» и поддерживает убийство жителей Донбасса.

По-крайней мере, это будет честно. И не оставит место иллюзиям.

Ничего личного. Просто бизнес. Как в случае с концертами на Украине, так и на патриотических мероприятиях в России. Вот только тогда про любовь к Родине и поездки в Крым, — не надо, ок?

Иначе, в следующий раз, платить украинским активистам, которые ведут учёт каждому сказанному вами слову, — придётся вдвойне…


Источник: news-front.info