Юлия Витязева: Горький урок 2-го мая 2014 года

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-02 15:31


Антимайдан Украина

2-ое мая 2014 года в Одессе — это не только трагедия. Это ещё и урок.

Наглядно демонстрирующий, к чему приводит слабость власти, которая живет с оглядкой на Запад и заигрывает с оппозицией. Власти, для которой одобрение из Вашингтона и Брюсселя важнее защиты не только своих собственных правоохранителей и своих граждан, отдавших свой голос и доверившихся этой власти, но мира и спокойствия в своей стране.

Безнаказанность рождает вседозволенность. Вкусив крови на майдане, опьянев от лёгкой перемоги над трусливой властью Януковича, получив от власти новой лицензию на убийство и индульгенцию за все будущие преступления, прикрывшись патриотичными лозунгами и именем Украины, ошалевшее от внезапно обрушившейся на их головы свободы и беззакония стадо, начало делать то единственное, что оно умеет. Крушить, жечь, бить, убивать.

Они думали, что они спасали Одессу от России и Путина. На самом деле, они расчищали дорогу тем, кого спустя пять лет они сами же и прокляли. Но они до сих пор считают, что 2-ое мая — это одна из главных побед в их жизни. И такой себе реванш за Крым, в который они не прорвались и который для них оказался навсегда потерян и закрыт, и за Донбасс, который они только и могут, что пятый год трусливо обстреливать.

Впрочем, сегодня мне не нужно их осознание и раскаяние. Я жду одного — возмездия. Каждому. Но я хочу и другого. Чтобы пришло окончательное и безоговорочное понимание того, к чему приводят майданы. Пусть даже поначалу они кажутся весьма безобидными.

Я хочу, чтобы каждый усвоил, что мирных протестов у радикалов не бывает. И что кучка активистов, при потакании и попустительстве, всегда перерастает в агрессивную толпу, которой руководит одно желание – крушить, жечь, бить и убивать. Причём, не идеологического врага, а всех и каждого, кто попадётся на их пути.

И вспоминая сегодня сожженную Одессу, помните, что и рядом с вами всегда есть те, кто во имя своих целей и интересов готов сделать то же самое с вами. Потому что это — самый простой и легкий способ получить власть. Которая для них ценнее тысяч человеческих жизней.

Помолитесь сегодня за души невинно убиенных. Помяните одесских мучеников. И сделайте все для того, чтоб на вашей земле никогда такого не случилось…


Источник: news-front.info