Украинские диверсанты замаскировались под ополченцев ДНР - фото рассекреченных подделок

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-26 12:34


Антимайдан Украина

Фото: globallookpress.com

"Заблудившиеся" на днях и попавшие в плен к ополченцам ДНР украинские военные на самом деле оказались диверсантами. При них были обнаружены и поддельные документы сотрудников Народной милиции, дабы легче было замаскироваться под ополченцев. Их фото рассекретили в Сети.

Ранее стало известно о том, что на блокпост в районе поселка Новотроицкое в Донбассе заехал грузовик с украинскими военными. Позже в ВСУ скажут, что это, мол, случайность, ошибка. В Сети иронично отметят, что украинские солдаты просто заблудились.

Но в ДНР считают, что в плен попали не просто бойцы ВСУ, а самые настоящие диверсанты.

Официальный представитель Народной милиции ДНР Даниил Безсонов во время брифинга рассказал, что задержанные планировали ряд преступлений и действовали по поручению командующего ООС Сырского.

Безсонов не исключил того, что последний рискнул действовать против указаний нового президента Украины Владимира Зеленского и активизировать военные действия в Донбассе.

Тогда же стало известно, что у "заблудившихся" при себе нашли взрывчатые вещества, а также форму и автомобильные знаки сотрудников Народной милиции и даже документы. Что подтверждает мысль - диверсанты замаскировались под ополченцев ДНР, чтобы таким образом осуществить задуманный руководством ООС план.

Telegram-канал Inside Donetsk рассекретил фото подделок, отметив, что это как раз те самые "липовые военники ДНР, изъятые у восьми украинских военных", попавших в плен к ополченцам в Новотроицком.

Фото: Telegram/Inside Donetsk

А чуть ранее стали известны также имена и должности "заплутавших" в Донбассе. Их у себя на странице в Facebook опубликовала украинский волонтёр Дарья Андрусенко-Якотюк.

Полный список попавших в плен солдат ВСУ в районе населённого пункта Новотроицкое (по данным волонтёра):

прапорщик Шайдов Виктор Андреевич 27.10.1970

ст. сержант Беспалый Роман Владимирович 17.06.1981

ст. солдат Геймур Александр Юрьевич 1994

ст. солдат Гордийчук Юрий Николаевич 25.09.1982

ст. солдат Горяинов Максим Анатольевич 28.07.1984

ст. солдат Дуванов Ким Владимирович 25.11.1971

ст. солдат Корсун Павел Юрьевич 21.06.1982

ст. солдат Пундор Борис Иосифович 03.03.1965


Источник: tsargrad.tv