Сводка Народной Милиции ЛНР от 26 мая 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-26 18:05


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

26 мая 2019 г. Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.

 

За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования ЧЕТЫРЕ раза нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении по приказу командира

10 отдельной горно-штурмовой бригады военного преступника ЗУБАНИЧА из 82 мм минометов и стрелкового оружия были обстреляны окрестности населенного пункта ФРУНЗЕ.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении с позиций 54 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу военного преступника МАЙСТРЕНКО обстрелу из гранатометов подвергся населенный пункт КАЛИНОВО. 

Все сведения по фактам обстрелов населенных пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников ЗУБАНИЧА и МАЙСТРЕНКО.

 

Украина продолжает демонстративно нарушать Минские соглашения, используя свои беспилотные летательные аппараты вдоль всей линии соприкосновения.

Так, 23 мая зафиксирован полет БЛА 25 воздушно десантной бригады ВСУ. Беспилотник проводил воздушную разведку позиций подразделений народной милиции в районе населенного пункта СЧАСТЬЕ. Благодаря умелым действиям подразделений ПВО НМ БЛА противника получил повреждения, отклонился от курса и упал на подконтрольной ВСУ территории.

Кроме того, командование оккупационных сил Украины продолжает наращивать силы и средства вдоль линии боевого соприкосновения. В жилом квартале населённого пункта ЗОЛОТОЕ-4 зафиксировано размещение ДВУХ БТР-60. Отмечу, что эту информацию также подтверждают и представители СММ ОБСЕ в своем отчете за 24 мая.

Не исключаем, что данная техника будет использоваться военнослужащими 54 бригады для обстрелов населенных пунктов нашей Республики. Таким циничным образом украинские преступники, прикрываясь мирным населением подвергают их жизни смертельной опасности.

Призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса принять все меры по недопущению размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры и обращаться по всем фактам нарушений своих прав и свобод к представителям СММ ОБСЕ.

 

Морально-психологическое состояние личного состава ВСУ, находящегося в зоне проведения операции оккупационных сил остается на низком уровне.

По имеющимся у нас сведениям, 24 мая военнослужащий одного из подразделений 30 механизированной бригады продолжил череду безвозвратных потерь, получив ранения не совместимые с жизнью в ходе неосторожного обращения с гранатой РГД-5.

По сложившейся традиции, как это принято в ВСУ, данный факт срывается командиром бригады ГАРАЗОМ от вышестоящего командования и родственников погибшего военнослужащего.

 

Нам продолжает поступать информация о росте заболевших военнослужащих, находящихся в зоне проведения, так называемой ООС. Основные диагнозы поступающих украинских бойцов в медицинские учреждения – корь и краснуха. Только за май этого года в больницы Станично-Луганского и Попаснянского районов поступило более СТА военнослужащих из 10 и 25 бригад ВСУ.

Основными причинами массовых заболеваний являются упущения ЗУБАНИЧА и ЗЕНЧЕНКО в обеспечении санитарно-эпидемиологических условий проживания личного состава, так же в бригадах отсутствуют примитивные профилактические меры по предупреждению заболеваний. 

Штабом ООС проводится проверка вопросов медицинского обеспечения 10 и 25-ой бригад. 


Киевские силовики четыре раза за сутки нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР.

Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подвергся районы поселков городского типа Фрунзе и Калиново.

Огонь велся из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.


Источник: lug-info.com