Сводка Народной Милиции ДНР от 26 мая 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-26 18:04


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ДНР ПО ОБСТАНОВКЕ НА 26.05.2019

За прошедшие сутки противник ШЕСТЬ раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы ПЯТИ населённых пунктов Республики.

На Донецком направлении боевики из 24-й, 57-й и 93-й бригад под командованием военных преступников ГУДЗЯ, МИШАНЧУКА и БРЫЖИНСКОГО обстреляли из 82 мм минометов, гранатомётов и вооружения БМП районы населенных пунктов МИНЕРАЛЬНОЕ, СТАРОМИХАЙЛОВКА, ВЕСЕЛОЕ, ЖАБИЧЕВО и СПАРТАК.

В результате ответного огня наших защитников, из незапрещенных Минскими соглашениями вооружений, ДВА украинских боевика уничтожено, ТРИ ранено.

Порошенко осознав полный провал своей политической карьеры, никак не может успокоиться, и через своего ставленника Сырского предпринимает попытки по дестабилизации обстановки на Донбассе, продолжив эскалацию вооруженного конфликта. Зеленский же, как новый Верховный Главнокомандующий ВС Украины, поставленный перед фактом инициативно-экстренной смены командующих в зоне ООС властью Порошенко, вынужден принимать его преступные действия пока лишь только к сведению.

Следственные действия в отношении развалившего страну Порошенко и всех его подельников инициированные новой властью, демонстрируют желание Зеленского обезопасить себя в предстоящей борьбе за парламент. Вялые попытки начать процесс установления мира на Донбассе, больше походят на действия команды бездарей и лицедеев. Команды корабля без управления, которая отдалась на волю ветра и течения.

Однако, псы войны в генеральских погонах не оставляют намерений по дестабилизации обстановки. Поступающая информация о бездарно спланированной лично Сырским вылазке ДРГ, говорит о его желании поднять свой крайне низкий авторитет среди личного состава. Его заслуги за гибель сотен украинских солдат в Иловайске и Дебальцево так и остались в памяти военнослужащих, проходящих службу как в зоне ООС, так и проходящих лечение и реабилитацию в глубине страны.

Отправив личный состав 53 омбр на заведомую смерть, он, как и в прошлых провальных операциях, назначил крайних. В отношении отстраненного командира бригады Грузевича инициировано проведение расследования, а начальник разведки бригады, командир и начальник штаба 43 батальона временно отстранены от исполнения служебных обязанностей.


ВСУ за сутки обстреляли пять населенных пунктов ДНР, выпустив около 300 боеприпасов – СЦКК

 Вооруженные формирования Украины (ВФУ) за сутки шесть раз нарушили перемирие, обстреливая территорию ДНР. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило шесть раз, — заявил руководитель представительства. — Общее количество примененных боеприпасов – 299 единиц».

Обстрелам со стороны украинских войск подверглись поселки Жабичево, Минеральное и Старомихайловка, а также села Спартак и Веселое, расположенные на окраинах и в окрестностях Донецка. Применялись минометы калибра 82 мм, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 миллиметра не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.

В предыдущий отчетный период украинская армия выпустила по территории Донецкой Народной Республики 310 боеприпасов.


Источник: dan-news.info