Сводка Народной Милиции ДНР от 25 мая 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-25 15:03


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 25.05.2019

За прошедшие сутки противник значительно увеличил количество и интенсивность обстрелов территории Республики. Всего зафиксировано ДВАДЦАТЬ фактов нарушения режима прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы ДЕВЯТИ населённых пунктов.

На Горловском направлении боевики 53-й бригады под командованием военного преступника ГРУЗЕВИЧА из 82 мм минометов, гранатомётов и стрелкового оружия обстреляли район населённого пункта ШАХТЫ 6/7.

На Донецком направлении с позиций 93-й, 24-й механизированных и 57-й мотопехотной бригад, по приказу военных преступников БРЫЖИНСКОГО, ГУДЗЯ и МИШАНЧУКА, вёлся огонь из миномётов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по населённым пунктам СПАРТАК, ТРУДОВСКИЕ, ВАСИЛЬЕВКА, МИНЕРАЛЬНОЕ, ДОКУЧАЕВСК и району ДОНЕЦКОГО аэропорта.

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника КУРАЧА из 122-мм артиллерии, 120-мм миномётов, вооружения БМП и стрелкового оружия обстреляли районы населённых пунктов СОСНОВСКОЕ и КОМИНТЕРНОВО.

Всего по территории нашей Республики противник выпустил СТО артиллерийских снарядов калибром 122-мм и СЕМЬДЕСЯТ ДВЕ мины калибром 120 и 82-мм.

В результате ответного огня наших защитников, из незапрещенных Минскими соглашениями вооружений, ОДИН украинский боевик уничтожен, ЧЕТЫРЕ ранено.

Провальная операция ДРГ вызвала большой резонанс в украинском обществе и уже вторые сутки будоражит Генштаб ВСУ.

Всех заботит последствия разбирательств и кадровых перестановок, но никого не волнует судьба пленных диверсантов. Ни одно должностное лицо ВСУ не предприняло попыток вернуть своих военнопленных.

Командующий ООС Сырский, лично отдавший указания на действия диверсантов, сейчас понимает, что вина полностью лежит на нем и могут быть серьезные последствия. Чтобы снять с себя ответственность, Сырский в срочном порядке доложил в Генштаб ВСУ о том, что виновны в провале операции по переброске ДРГ на нашу территорию - командующий ОТГ «Север» Красота и командир 53 бригады Грузевич. В связи с этим Начальник Генштаба Хомчак принял решение снять с должности Красоту и назначить на его место - Микаца.

По прибытию в зону карательной операции, Микац по указанию Сырского незамедлительно направился в 53 бригаду. Командующий ООС своим решением временно отстранил от исполнения служебных обязанностей комбрига Грузевича и теперь Микац взял командование 53-й бригадой на себя, и в тоже время проводит расследование по факту провальных действий ДРГ.

Примечательно, что в последнее время в ВСУ идут кадровые изменения в высшем командном составе и назначаются генералы, у которых имеется «большой опыт» тысячами бросать на убой личный состав в многочисленных котлах.

Начальник Генерального штаба ВСУ Хомчак и командующий ООС Сырский несут персональную ответственность за гибель тысяч солдат в «Иловайском» и «Дебальцевском» котлах.

Теперь дошла очередь до назначения на высокую и ответственную командную должность Микаца, который лично несет ответственность за сдачу Донецкого аэропорта и гибели сотен простых солдат, брошенных им в развалинах терминала. С такими «героическими» генералами украинскую армию ждут «новые победы», в результате которых опять тысячи матерей, жен и детей не дождутся своих сыновей, мужей и отцов.


Силовики Киева за сутки выпустили по ДНР свыше 300 боеприпасов, применялись гаубицы – СЦКК

 Армия Украины за минувшие сутки 20 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 300 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 20 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 310 единиц».

Он добавил, что под огнем оказались район донецкого аэропорта, поселок шахты Трудовскаая на западе столицы, село Спартак к Северу от Ясиноватой, поселки Васильевка и Минеральное под Ясиноватой, горловский поселок шахты 6/7, Докучаевск, а также села Сосновское и Коминтерново на юге ДНР. При обстрелах применялись гаубицы, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 187 единиц.


Источник: dan-news.info