Сегодня мы празднуем День Добровольца.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-06 12:30


Новости Новороссии

Сегодня мы празднуем День Добровольца. 6 мая, День добровольца, учрежден делегатами первого съезда Союза Добровольцев Донбасса, который прошел в октябре 2015 года. Этот праздник приурочен ко Дню Святого Георгия Победоносца, который со времен Куликовской Битвы считается покровителем Русского Воинства.

Во все времена считалось, что защита Отечества –это священный долг русского человека. В семьях с детства прививалась любовь к своей Родине, своему Отечеству, к оружию и ратному труду. Из поколения в поколение передавался боевой опыт предков. Русские люди всегда отличались смелостью, неравнодушием, отвагой и боевым умением дать отпор врагу. Среди православных святых было немало воинов, прославивших наше Отечество. Это Святой Георгий Победоносец, Святой благоверный Дмитрий Донской, Святой Александр Невский.

Всегда были люди, жизненным предназначением которых являлось воинское дело, остальные становились на защиту Родины, на защиту мирного населения по необходимости. Но и те, и другие в случае опасности делали все необходимое, чтобы помочь стране, помочь мирным жителям, помочь тем, кто нуждается в защите, поддержке и помощи.

История нашей страны знает немало примеров достойных защитников Отечества. Наши люди никогда не отступали перед неприятелем, защищая свою землю, свой народ, свою страну. Наша славная Родина знала немало войн, начиная еще с Древней Руси. И всегда находились люди, готовые защищать свой народ и свою землю не по приказу, а по зову сердца. Многие из них погибали. Имена большинства канули в Лету, но дело их - живет.

В 2014 году, когда началась война на Донбассе, со всего мира поехали добровольцы на помощь мирному населению. Кто-то защищал мирное население Донбасса с оружием в руках, кто-то оказывал медицинскую помощь, вывозил людей из-под обстрелов, обеспечивал медикаментами, одеждой и едой, помогал обеспечивать мирное население и подразделения предметами первой необходимости, освещал в СМИ и интернете происходящие события. Многие и сейчас находятся на передовой, продолжают оказывать помощь несгибаемому Донбассу.

Нынешние Герои не сходят к нам со страниц учебников истории, они уже среди нас. И мы знаем, как важно сохранять, помнить, чтить свою историю и своих Героев.

С Праздником! С Днем Добровольца!

Союз Добровольцев Донбасса

https://vk.com/wall-72671313_1350894


Источник: vk.com