"Рада создала нам неудобства, а мы устроим их ей": Зеленский извинился перед украинцами за дату инаугурации

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-18 21:30


Антимайдан Крым, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Фото: globallookpress.com

Владимир Зеленский накануне своей инаугурации заранее извинился перед украинцами за серьезные проблемы, которые создаст церемония вступления его в должность в будний день, и пригрозил ответными неприятными моментами украинскому парламенту. "Рада создала нам неудобства, а мы устроим их ей", - заявил он.

В своем видеообращении, размещенном в Facebook, Зеленский напомнил подписчиками, что всегда настаивал на проведении церемонии в воскресенье, 19 мая. Таким образом он рассчитывал избежать транспортного коллапса на дорогах Киева. Однако Раду эта дата не устроила, и пришлось инаугурацию назначить на будний день – понедельник, 20 мая.

"Будет много иностранных гостей, поэтому часть Киева будет перекрыта.  Извините, пожалуйста, извините всех, нас, Верховную раду. Рада создала неудобства нам, а мы, обещаю, устроим их ей", — цитирует слова нового украинского лидера телеканал "360".

Как известно, дата проведения инаугурации была камнем преткновения в переговорах между новым президентом Украины и парламентом. По мнению Зеленского, таким образом депутаты пытались избежать угрозы роспуска Рады, перенося церемонию на более поздний срок.

Напомним, это второе скандальное заявление Зеленского в Facebook, которое он сделал за одну только субботу. Немногим ранее он заявил о том, что совершенно уверен в возвращении Крыма Украине.

"Я считаю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с крымскими татарами", — цитирует заявление нового украинского гаранта URA.RU.

Заявление Зеленского возмутило очень многих. В частности, член Комитета Совфеда по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, которая с трагедией крымский татар знакома по истории собственной семьи, отметила, что за те годы, которые Крым находился в составе Украины, никто не попытался просто извиниться перед депортированными народами, поэтому Киев не имеет морального права поднимать сейчас этот вопрос.

"Крымские татары больше не желают быть "разменной монетой" в украинском политическом шоу", - цитирует слова Ковитиди Nation News.


Источник: tsargrad.tv