"Дайте нам автономию!": Активисты Горловки требуют от Зеленского принять Донбасс в состав Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-18 18:18


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Горловский "6 канал" рассказал о новом флешмобе, который неизвестные организаторы пытаются запустить в Донбассе. Соответствующий сюжет опубликован на канале Youtube.

Целью флешмоба является запись видеообращений к Зеленскому, в которых дончане умоляют его вернуть Донбасс в состав Украины.

"Дайте нам автономию!" "Позвольте народной милиции нас охранять!" "Позвольте нам разговаривать на том языке, на котором мы привыкли!" "Мы, как и весь народ Украины, заслуживаем мира!"

- говорят участники флешмоба, называя русский язык не родным, а "привычным".Также, в соцсетях появились фото распечатанного текста обращений, совпадающего с одним из видеообращений. Большая часть Youtube-аккаунтов, на которых опубликованы видео, созданы недавно, а авторы видеообращений читают текст перед камерой.
Весь ассортимент требований от желающих стать украинцами жителей Донбасса можно увидеть в поиске по хештегу ЗеленскийПризнайВыборДонбассаСледует отметить, что остается неизвестным, как данный флешмоб соотносится с референдумом 11 мая 2014 года.

Также непонятно, является ли, например, изменницей Родине, перешедшая на сторону Украины военнослужащая с позывным "Ветерок", или это тоже можно рассматривать как своеобразный флешмоб.


Источник: dnr-news.com