Инаугурация Зеленского. Прямой эфир с переводом на русский

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-20 09:02


Антимайдан, Антимайдан Украина

В сессионном зале парламента Украины 20 мая проходит инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Представляем прямую трансляцию инаугурации с переводом на русский язык.

 

Команда Зеленского накануне обнародовала следующий план церемонии:

  • С 10:00 до 11:00 Зеленский примет участие в торжественном заседании Верховной Рады. Именно там он принесет присягу на верность народу Украины.
  • До 11:20 новый президент Украины будет присутствовать на церемонии представления командующих ВВС Также он примет участие в церемонии поднятия флага Украины.
  • После этого Зеленский вместе с супругой встретится с главами иностранных делегаций, которые прибыли на церемонию инаугурации. С 14:30 до 17:00 будут проходить двусторонние встречи с гостями в здании администрации президента на Банковой улице в Киеве.

Однако также накануне, 19 мая, начальник Управления госохраны Украины Валерий Гелетей сообщил, что инаугурация президента может пройти "с существенными отклонениями от традиционного сценария".

Сам Зеленский настаивал на инаугурации 19 мая, но Верховная Рада назначила церемонию на день позже.

На церемонию приехали президенты Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Венгрии, глава сената Чехии, глава парламента Азербайджана, вице-премьеры Беларуси и Армении, министр энергетики США, министры из Грузии, Молдовы, Польши, Словакии и других стран. Кроме того, в зале присутствуют все бывшие президенты Украины, кроме Виктора Януковича. Янукович в январе 2019 года был заочно приговорен к 13 годам лишения свободы за государственную измену в 2014 году.

Как проходили выборы

Шоумена Владимира Зеленского избрали президентом Украины по итогам второго тура выборов 21 апреля. Зеленский победил действующего президента, набрав втрое больше голосов – 73,22%. За Петра Порошенко проголосовали 24,45% избирателей. Во время избирательной кампании Зеленский и его команда детально не говорили о своей политической программе, а также о конкретных шагах и реформах. Во время голосования Зеленский продемонстрировал свой избирательный бюллетень. За нарушение ограничения по ведению предвыборной агитации Зеленского оштрафовали на 850 гривен ($45). Защита кандидата пыталась оправдать демонстрацию бюллетеня тем, что политик якобы действовал неумышленно. "Но эти утверждения опровергаются соответствующей видеозаписью демонстрации", – написал в своем решении судья Девятко.

Наблюдатели Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, ПАСЕ и Европейского парламента, которые наблюдали за вторым туром президентских выборов в Украине, признали голосование демократичным.

Первый тур выборов президента прошел 31 марта. Тогда ни один из кандидатов не набрал необходимого большинства голосов для победы. По данным ЦВК, Владимир Зеленский набрал 30,24% голосов, Петр Порошенко – 15,95%.

Планы Зеленского после инаугурации

Советник Зеленского – бывший министр финансов Александр Данилюк – рассказал о приоритетах приходящей администрации на первые сто дней после инаугурации.

По его словам, команда Зеленского инициирует реформы:

  • антикоррупционных органов,
  • судебной системы,
  • правоохранительных органов.

Администрация избранного президента готовит законы, которые позволят перезапустить работу антикоррупционных органов, набор и аттестацию судей, а также планируется создать Службу финансовых расследований.

Обозреватель украинского издания "Новое Время" Иван Яковина считает, что Владимир Зеленский не будет стремиться сблизить Украину и РФ, несмотря на то, что этого опасаются многие его противники: Европа и США ему гораздо ближе. Он также считает, что у актера много общего с президентом США Трампом: они так же вели кампании через соцсети, а не через СМИ, и представляли себя кандидатами "против истеблишмента".

 


Источник: www.currenttime.tv