ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ НОВОРОССИИ: теперь ее куратором будет Бабич, бывший еще недавно послом в Беларуссии.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-07 18:37


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Новости Новороссии

Работая в Беларуссии, Бабич столкнулся с полным неприятием намерений по углублению интеграции, "потому что белорусскую сторону вполне устраивает нынешний формат союзных отношений — иждивенческий".

"На 1 января текущего года общая сумма поддержки со стороны России за последние 20 лет составила 126 миллиардов долларов", — отмечают эксперты. "Это бюджетные деньги, которые отрываются от наших пенсий, от образования, от армии, от обороноспособности, от российского здравоохранения".

По мнению специалистов, "никого Михаил Бабич не оскорбил, ни с кем не говорил с позиции силы". "Он просто очень аккуратно называл цифры — сколько тратит Россия на то, чтобы это белорусское государство существовало. Но тут же было объявлено, что он покушается на суверенитет, независимость Республики, его несколько раз очень грязно оскорбил МИД страны, а Лукашенко 19 апреля заявил, что Бабича надо вышвыривать из страны".

Конечно, любое государство может сказать, что этот посол их не устраивает, но это не может не сказаться на отношениях Москвы и Минска.

Президент Белоруссии, по словам эксперта, не признает любой альтернативы и дискуссии, "поэтому он очень эмоционально потребовал отозвать посла, иначе было бы объявление Бабича персоной нон-грата. Москва на это не пошла, и она была вынуждена посла отозвать". Но этот скандал Лукашенко аукнется, - считает политолог Андрей Суздальцев.

"Он идет на шестые выборы, и из-за того, что четкой, понятной, внятной позиции Москвы по отношению к его шестому сроку нет, то он выборы перенес на год — на 2020 год. Он оттягивает время. Он очень рассчитывает, что Москва забудет все эти унижения и окажет ему финансовую, ресурсную и политическую поддержку, как всегда было последнюю четверть века. Посмотрим, будет ли это после истории с Бабичем", — сказал политолог.

По его мнению, пока официально не подтвержден перевод Бабича на пост куратора ЛДНР, но если он окажется на этом посту, ему опять придется "поднимать белорусскую тему". "Потому что в каждом украинском танке и БТР есть белорусское топливо", из Белоруссии на Украину "идут поставки различных материалов, товаров боевого назначения", — сказал политолог. "Лукашенко наживается на этой войне, зарабатывает миллиарды долларов, поэтому он в ней заинтересован. Это означает, что Лукашенко ведет войну против России руками украинцев на несчастной части Украины под названием "Донбасс".

Без него эта война давно бы закончилась естественным путем: просто не на чем было ездить, не на что было бы одевать, нечем было бы стрелять. Поэтому Бабич будет решать вопрос именно внешней поддержки, кто на этом наживается, кто извлекает прибыль.


Источник: vk.com