Эдуард Лимонов. Хлорорганические соединения

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-01 12:12


Антимайдан, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

"Послушайте, они смошенничали,
а ущерб для нас и экономический
и материальный и имиджевый,
очень серьёзный!"
В. Путин

19 апреля соседняя с нами страна — Республика Белоруссия — пожаловалась на снижение качества нефти в нефтепроводе "Дружба". В нефти белорусы нашли хлорорганические соединения в повышенном количестве.

Причиной загрязнения нефти, следующей по нефтепроводу "Дружба", стали действия частного предприятия в Самарской области. Оно якобы осуществило слив в нефтепровод не прошедшей товарную подготовку нефти. Источник загрязнения выявили на участке Самара — Унега.

Глава российского государства выделил — вы запомнили, что он выделил. ВВП сказал: "ОНИ СМОШЕННИЧАЛИ".

Кто смошенничал, Путин не сказал, но материалы переданы в ФСБ. Можно надеяться, что уж ФСБ-то выяснит, кто смошенничал.

Побочные косвенные указания на то, кто смошенничал, вот каковы. Польша и Украина остановили приём нефти уже 24 и 25 апреля. Ну, Польша и Украина могут быть зачислены в наши наикрупнейшие недруги в Восточной Европе. Им, следовательно, на руку обнаружение, что Россия поставляет в Белоруссию и дальше по нефтепроводу "Дружба" грязную нефть.

"Транснефть" признала свою ответственность за грязную нефть и возобновила поставку чистой 29 апреля. Ожидается, что чистая нефть поступит по трубам нефтепровода "Дружба" в Белоруссию где-то 2–3 мая.

Казалось бы, инцидент исчерпан. Придётся выплатить немалую сумму — в частности, Белоруссии за испорченное грязной нефтью оборудование. И всё.

Но тут "Транснефть", ознакомившись с деталями происшествия, выяснила для себя, что, вероятнее всего, хлорорганические соединения были влиты в нефтепровод умышленно.

Кем?

Вспомним, что грустный, печальный и разозлённый Александр Григорьевич Лукашенко последние месяцы всё требовал у России компенсации за ущерб, принесённый экономике Белоруссии налоговыми каникулами (так, кажется, называется это финансовое послабление субъектам Российской Федерации) и пристал к России как банный лист — с тем, чтобы Белоруссии была выплачена компенсация.

Просил-просил компенсации, бурчал, разражался гневными обвинениями в адрес России.

Так вот: как бы не Белоруссия провела работу с самарской частной компанией, и в результате грязная нефть была обнаружена в трубопроводе старого советского производства "Дружба". Это моё личное мнение, пока ещё не утверждение, ведь предстоит расследование. ФСБ выясняет, ФСБ выяснит.

Сделаю тут шаг в сторону. Купил я себе ещё одну книжную полку и расставил на ней скопившиеся на полу книги. Обнаружил среди книг биографию Великого вождя Кубинской Революции Фиделя Кастро и по-быстрому прочёл её, сидя на полу, тем более автор мне её подписал: "Э.В., чьи книги оказали колоссальное влияние на автора этой книги".

Биография написана с подобающим уважением к легендарному Фиделю. Однако там интересно подмечен паразитический характер кубинских вождей, начиная с самого Кастро, которые были абсолютно уверены в том, что СССР обязан содержать Кубу хотя бы только за то, что она — единственное социалистическое государство в Западном полушарии.

Вот несколько выдержек из книги "Фидель Кастро":

"Причём Куба критиковала страну, которая оказывает ей не простую, а жизненно важную помощь, заранее зная, что Советский Союз всё равно в ней не откажет. А СССР оказался в положении отца, у которого есть трудный сын, постоянно ставящий его в неудобное положение, и ему ничего не остаётся, как терпеть и смириться с происходящим".

Или. "Доставляли Фиделю информацию, выставляющую Москву в невыгодном свете, — дескать, СССР отказался поставлять кубинцам отдельные виды товаров и оборудования, советские представители на Кубе не хотят рассматривать по существу конкретные текущие заявки кубинской стороны, например на оружие.

Кубинцы обижались на то, что Советский Союз, зная о затруднительном экономическом положении Кубы,"тянул" с поставками нефти, продовольствия и медикаментов.


Обида на Советский Союз была такой, что во время празднования 50-летия СССР в 1967 году поздравления ЦК КПСС прислали все братские компартии, кроме кубинской. А Фидель не поехал в Москву на праздничные мероприятия".

Через годы после смерти Фиделя зачастую я слышу те же ноты нахлебника и паразита в рассуждениях Александра Григорьевича Лукашенко, когда он говорит о российско-белорусских отношениях.

Дескать, за красивые белорусские глаза Россия должна, по сути, содержать Белоруссию, как будто она — часть российской территории. Но при этом Александр Григорьевич пользуется правом строптиво настаивать на своей особой капризной внешней политике и ничего нам не должен.

Я всё же надеюсь, что это не люди Лукашенко влили в самарский трубопровод грязную нефть, чтобы получить от России финансовую компенсацию. Верю, что всё не так плохо.


Источник: ren.tv