Дьявол здесь — размышления в День Победы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-09 13:07


Мариуполь. Антимайдан., Антимайдан Украина

Великая Победа учит нас бдительности - Инфернационал всегда ждёт удобного момента для вторжения в мир людей. Пять лет назад нацисты захватили Мариуполь.

Ничего не забудем, никому не простим.

Пять лет назад, 9 мая 2014 года, нацистский батальон «Азов» ворвался в Мариуполь и расстрелял городское управление милиции, сотрудники которого перешли на сторону народа, не принявшего переворот в Киеве. Праздновавшие в это время День Победы горожане руками останавливали БМП с нацистской символикой «чёрного солнца» и «волчьего крюка». Можете себя представить шок людей, которые спустя 70 лет снова увидели в своём городе фашистских оккупантов! В День Победы!

Так снова открылись «двери в ад», откуда вылезли те самые черти, которых в 1945 году туда удалось загнать. И они не закрыты до сих пор, эти двери! Наднациональный и надвременной «Инфернационал» то тут, то там вылезает из преисподней, инфицируя разные страны одним и тем же ядом.

Празднуя 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, не все наши сограждане могут с ходу ответить аргументам тем, кто считает это событие «делами давно минувших дней». В самом деле, казалось бы, 74 года – немалый срок. Скоро не останется в живых ни одного из ветеранов, потом уйдут «дети войны» и, наконец, не останется ни одного живого свидетеля тех событий. Так для кого и почему мы празднуем?

Неправы те, кто сводит всё только к национальной гордости, прибавляя к этому замечания разной степени ехидства о том, что «в настоящем России нечем гордиться». Смысл Победы – вечен, как вечно противостояние Добра и Зла. И тут главное даже не то, КТО победил (хотя такое утверждение многих может поставить в тупик…), а КОГО победили. Потому что осмысление этого «КОГО» открывает перед нами бездны, из которых смотрит не только прошлое, но и настоящее. И будущее.

Каждого, кто знакомится с темой Третьего Рейха, поражает то, что происходившее там ну никак не укладывалось в рамки «борьбы капиталистических хищников в эпоху империализма». Мрачное и пугающее величие некоей огромной тени, стоявшей за экономическими и политическими интересами Германии очевидно. «Что-то» иррациональное, сатанинское, враждебное самой сути человеческой цивилизации родилось там и бросилось в атаку на весь остальной мир – самоубийственную, но чудовищно кровавую.

Объяснение, что гитлеровская Германия была обычным империалистическим хищником в ряду себе подобных, просто самым активным и циничным – достаточно наивно. В самом деле, мы помним, что первая половина 20 века была отнюдь не вегетарианским временем: колониальные империи Британии, Франции, Бельгии жестоко выжимали все соки из захваченных земель, бесчеловечно подавляли на них восстания, создали расовую теорию белого превосходства и т.д. Но говорить о том, что Третий Рейх был просто калькой с колониальной Британской Империи – всё-таки значит очень сильно погрешить против истины. В Рейхе было «что-то», что придавало всему процессу завоевания и угнетения новых земель черты не деловой экономической эксплуатации, а какого-то ликующего, бесстыдного садизма. Люди (нелюди?), что называется, «дорвались» — дорвались до всех возможных и невозможных низостей, подлостей и гадостей, и НАСЛАЖДАЛИСЬ тем, что могут сжигать деревни вместе с населением, варить из людей мыло, собирать ящики золотых зубов и ставить опыты на узниках концлагерей. Причём это массовое помрачение пало на народ, треть которого составляли коммунисты, интернационалисты, создатели нескольких советских республик (Баварская, Бременская, Эльзасская), и, казалось бы, ну как такое может быть?!

И вот здесь и кроется загадка «Инфернационала» — никто не застрахован, что именно в его стране не «прорвёт». Украинцы ведь в массе своей добрый, мягкий народ. Или молдаване. Но первые породили немалое количество добровольцев в нацбаты, а вторые вместе с наследниками румынских фашистов действовали методами Второй Мировой в Приднестровье.  Сегодняшние финны – лапочки, а 75 лет назад приходилось издавать толстые сборники документов об их зверствах в Карелии. И где гарантия, что всё снова не перевернётся?

Загадка фашизма кроется именно в его человеконенавистничестве. Этот антипод гуманизма, на платформе которого худо-бедно сошлась вся цивилизация, представляет собой «демонического двойника» современного мира, его «подавленное подсознание». Именно к подсознательному апеллировали ритуалы СС, вся мифологическо-архаичная романтика рун, замков, оживших мертвецов, языческих богов и тому подобного. Эта варварская «прошивка» европейской культуры похожа на «закладку» в электронике – в нужный момент активируется извне и подчиняет себе устройство. И когда стотысячная толпа скандирует «кто не скачет — тот москаль», а инкорпорированная в неё стая поменьше — «москалей на ножи», нужно понимать что это и есть перепрошивка — и относиться ко всему что говорится с предельной серьёзностью.

К огромному сожалению, нужно иметь честность признать: в 1945 году была побеждена нацистская Германия, но не нацизм как таковой. Его «культурный код» воспроизводится везде, где поднимается флаг со свастикой, везде, где современные люди с облегчением сбрасывают с себя «оковы цивилизации» и морали и превращаются в кровожадных дикарей с племенной ксенофобией. Советская пропаганда грубо, но верно уловила эту суть гитлеровцев, называя их вождя людоедом, а их самих – дикарями, несмотря на все достижения науки и техники.

Нацизм – это «даунгрейд», возвращение в мир, где царит насилие и вседозволенность, обратно по исторической шкале вглубь веков. Это племенное мировоззрение первобытных хомо, которые верят в духов, приносят пленных в жертву богам, всех вокруг считают недочеловеками, кроме своей избранной кучки в пещере — и прочие узнаваемые черты хоть немцев из СС, хоть украинцев из «Азова».

И не раз, и не два нацизм ещё поднимет голову, бросит вызов цивилизации и прогрессу, станет причиной новых войн и геноцидов. Страшно это признавать? Ещё страшнее поверить в то, что всё закончилось тогда, 74 года назад – поверить и с ужасом однажды понять, что ошиблись…

Победа – бессмертна. Бессмертна потому, что учит нас: любое Зло, каким бы сильным и страшным оно ни было, можно победить. Можно и нужно – тогда и впредь. Победа учит нас бдительности — потому что опыт несчастной Украины доказывает что Инфернационал просто ждёт удобного момента для вторжения в мир людей.

Григорий Игнатов

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).


Источник: jpgazeta.ru