День Добровольца 2019 | Союз добровольцев Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-06 23:46


Новости Новороссии, Антимайдан

Традиционно 6 мая в России отмечается День Добровольца. Сегодняшний день не стал исключением. Во всех городах нашей страны, добровольцы, защищавшие мирное население Донбасса, отмечают свой личный праздник, приуроченный ко Дню Святого Георгия Победоносца, который со времен Куликовской Битвы считается покровителем Русского Воинства.

В Москве праздничные мероприятия начались с общего построения в Парке Победы, у памятника Героям Первой мировой войны, где со вступительным словом к добровольцам обратился Глава Союза Добровольцев Донбасса Александр Бородай.

Он отметил, что освободительная война, которая началась в 2014 году, не закончилась, и навыки, опыт, умения и воля, которые были приобретены в суровых сражениях, еще понадобятся не раз, в том числе и на Донбассе. Александр Бородай также подчеркнул, что 2 вышедших указа Президента России Владимира Путина – это большой шаг вперед по интеграции Донбасса в Российскую Федерацию.

После, колона добровольцев двинулась к Памятнику «В борьбе против фашизма мы были вместе», где были вручены нагрудные знаки – «Крест Добровольца», а также возложены цветы в память об ушедших защитниках Отечества.

День добровольца — это не только праздник, но и день памяти всех погибших воинов-добровольцев, которые сражались и отстаивали интересы своей Родины, защитников мирных жителей. День памяти всех тех, кто воевал с нами в одном строю, кто прикрывал нашу спину, кто ел с нами из одного котелка, перевязывал на поле боя, выносил на себе до госпиталя под обстрелами. Всех тех, кто выхаживал в госпиталях и больницах, обеспечивал медикаментами и едой, обеспечивал подразделения всем необходимым, помогал вывозить из-под обстрелов мирных жителей. Всех тех, кто погиб, был ранен и покалечен, тех, кто до сих пор остается в строю.

Нынешние Герои не сходят к нам со страниц учебников истории, они уже среди нас. И мы знаем, как важно сохранять, помнить, чтить свою историю и своих Героев.

После официальной части, в дружественной обстановке прошел праздничный банкет, на котором боевые товарищи смогли неформально пообщаться.

С праздником, друзья! С Днем Добровольца!


Источник: sddonbassa.ru