Более миллиона украинцев выйдут на акцию «Бессмертный полк» - националисты буянить боятся

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-09 16:05


Антимайдан Украина

Пусть украинские власти называют шествие Бессмертного полка пророссийским, но это не остановит многих украинцев от участия в праздновании великого Дня Победы и в торжественных мероприятиях. В этом году 9 мая в акции памяти Бессмертный полк собираются принять участие до 1,5 млн человек. Такие данные озвучили в едином координационном центре «Бессмертный полк Украины».

Самое масштабное шествие запланировано в Киеве под лозунгом «Никто не забыт! Ничто не забыто!». Сегодня шествие во многих городах Украины будет носить более массовый характер, чем ранее, так как люди испытывают эмоциональный подъем, а после проигрыша Петра Порошенко на выборах уверены, что провокаций со стороны националистов будет в разы меньше.

Более миллиона украинцев выйдут на акцию Бессмертный полк - националисты буянить боятся

Конечно, в последние годы, особенно с 2014, когда к власти пришел "шоколадный король" и компания националистов, ненавидящая все советское, носящаяся с мнимой "российской агрессией", пугала всю общественность, и украинцы даже боялись лишний раз заговорить о Дне Победы и других праздниках, появившихся еще в СССР.

Вспомнить только, как разгоняли стариков 9 мая в Харькове или стреляли в людей в Мариуполе. Агрессивное поведение отдельных националистически настроенных групп пугало и устрашало людей. В День Победы нападения радикалов на желающих отдать дань памяти воинам Великой Отечественной уже стали печальной традицией.

Однако сегодня украинцы пройдут маршем с портретами сражавшихся с фашистскими войсками дедов и прадедов по улицам большинства городов страны (расписание по ссылке). Сказать точно, сколько людей выйдет на марш, пока сложно. В 2018 году в акции приняли участие более 1,2 млн человек. В этом году организаторы ожидают, что число участников превысит эту отметку.

Более миллиона украинцев выйдут на акцию Бессмертный полк - националисты буянить боятся

"Граждане Украины перестали бояться. Поэтому «Бессмертный полк» становится с каждым годом масштабнее. Мы ожидаем, что в этом году День Победы станет ярким маркером против политики действующего киевского режима и протестом против всех «реформ» власти. Более того, «Бессмертный полк» сможет объединить украинцев по обе стороны линии разграничения в Донбассе. И это то, чего больше всего опасается киевский режим", — заверили в едином координационном центре.

По словам организаторов, как и в предыдущие годы, без провокаций со стороны радикалов не обойдется. Однако на этот раз их количество, скорее всего, будет в разы меньше. По крайней мере, пока агрессивных лозунгов со стороны противников всего советского не слышно. В "Правом секторе" (запрещенная в России экстремистская организация) выступать против митингующих не намерены по причине большой численности полиции. Пока побаиваются выходить на улицы и члены добровольческого батальона ОУН (организация запрещена в РФ).


Источник: nahnews.org