11 мая 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И М

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-05-11 16:20


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Украинские террористические войска за сутки осуществили ВОСЕМЬ провокационных обстрелов с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, в том числе 152 и 122 мм артиллерийских орудий и вооружения танков. Всего по территории ЛНР выпущено более СТА ПЯТИДЕСЯТИ различных боеприпасов. 

На ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении с позиций 30 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу военных преступников ГАРАЗА и КИБАЛЬНИКОВА из артиллерийских орудий 152 и
122 мм, танков, 120 и 82 мм минометов и вооружения БМП 
вражескому обстрелу подвергся населенный пункт КАЛИНОВО.

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении по приказу командира

10 отдельной горно-штурмовой бригады военного преступника ЗУБАНИЧА из 82 мм минометов и стрелкового оружия были обстреляны населенные пункты ЖЕЛОБОК и ФРУНЗЕ.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении с позиций 54 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу военного преступника МАЙСТРЕНКО из гранатометов и стрелкового оружия огневому воздействию подверглись окрестности населенных пунктов КАЛИНОВО и ЗОЛОТОЕ-5. 

На СТАНИЧНО-ЛУГАНСКОМ направлении по приказу командира 25 отдельной воздушно-десантной бригады военного преступника ЗЕНЧЕНКО из стрелкового оружия был обстрелян район памятника КНЯЗЮ ИГОРЮ.

Украинские силовики, помимо совершения постоянных провокационных обстрелов нашей территории, вновь проявляют активность на участке разведения сил и средств в районе населенного пункта ЗОЛОТОЕ.

В нарушение минских договоренностей командование 54-ой бригады продолжает наращивать на данном участке силы и средства. Нашей разведкой установлено нахождение в этом районе ДВУХ зенитных установок ЗУ-23 и ЧЕТЫРЕХ замаскированных БМП, также ведутся работы по укреплению позиций. Данные факты подтверждают и наблюдатели СММ ОБСЕ в своих отчетах.

Количественный показатель потерь среди военнослужащих ВСУ в зоне проведения ООС, несмотря на смену руководства карательной операции, продолжает стремительно расти вверх. Это также подтверждают, хоть и с изменением количества в меньшую сторону, представители Украины в международных организациях.

Так, 9 мая, постоянный представитель Украины при ОБСЕ Прокопчук на заседании Постоянного совета стран-участниц ОБСЕ заявил, что за март и апрель месяц в зоне проведения ООС погибли ДЕВЯТНАДЦАТЬ украинских военнослужащих, еще ДЕВЯНОСТО ДВА получили ранения.

Отмечу, что по данным нашей разведки, за этот же период только в зоне ответственности ОТГ «Север» небоевые потери противника составили ТРИДЦАТЬ ТРИ военнослужащих ВСУ убитыми и СТО СЕМЬ ранеными.

Очередной факт небоевой потери был установлен нашим осведомителем из 10 отдельной горно-штурмовой бригады. Так, 7 мая, военнослужащий 8 батальона бригады, не выдержав унижений со стороны сослуживцев, совершил самоубийство, выстрелив себе в голову из личного оружия. По уже отработанной схеме, небоевая потеря, командиром бригады ЗУБАНИЧ скрыта и представлена как боевая, полученная в результате выдуманных обстрелов со стороны позиций НМ.

Кроме того, на фоне низкого уровня морально-психологического состояния украинских оккупантов, мы продолжаем фиксировать рост числа случаев дезертирства, совершаемых военнослужащими, в зоне ООС.

Так, 8 мая в районе населенного пункта КЛИНОВОЕ военнослужащий 30 механизированной бригады, самовольно покинул расположение части, прихватив с собой закрепленное за ним оружие АК-74 с полным боекомплектом. Месторасположение беглеца не известно, ведутся поиски, в подразделение прибыли сотрудники военной прокуратуры.


Источник: mil-lnr.info