Жители Донбасса оценили выбор Зеленского гражданами Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-04-23 08:34


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Один из ключевых вопросов, который новому президенту Украины Владимиру Зеленскому предстоит решить, — урегулирование кризиса в Донбассе. Специальный корреспондент «Известий» поговорил с жителями ДНР и узнал, как они оценивают выбор украинцев и ждут ли в связи с этим разрешения гражданского конфликта.

Общий настрой жителей Донбасса и во время предвыборной гонки, и после победы Зеленского правильнее всего было бы обозначить — «всё равно».

«Не верю, что на Украине что-то изменится, и тем более в Донбассе. Сколько я видела этих выборов, и каждый раз — одно и то же. На словах — громкие лозунги, на деле — пустые обещания», — поделилась инженер одного из заводов Донецка Ольга.

По словам другого жителя Донецка — Валерия, работающего в медиасфере, на перемены к лучшему он также не надеется.

«После дебатов Зеленский очень негативно высказался о Донбассе, назвал нас преступниками. А о мире не сказал ни слова. Печально. Тем более вспомним, что в 2014–2015 годах он поддерживал украинскую армию, выезжал со своей агитбригадой на выступления на фронт. А в телевизионных скетчах глумился над жителями республик, в том числе погибшими», — сказал Валерий.

Нашлись в Донецке и те, кто оказался настроен оптимистично по отношению к выбору Украины.

«Если посмотреть последние большие интервью Зеленского, в том числе в программе «Гордон», то он производит в первую очередь впечатление делового человека. Хочется надеяться на его здравый смысл. Верю, что будет лучше», — отметила работник сферы образования Светлана.

По словам заместителя начальника народной милиции Донецкой Республики Эдуарда Басурина, пока делать какие-то выводы рано.

«Вы или я что-то знаем о Зеленском как о политике? Нет. Поэтому давайте не будем торопиться. Во-первых, дождемся, пока он официально вступит в должность. Во-вторых, посмотрим, какой кабинет министров наберет. В-третьих, услышим конкретные заявления по болевым точкам, в том числе по взаимодействию с Донбассом», — подчеркнул он.


Источник: iz.ru