В вагонном депо Ясиноватая введен в эксплуатацию гидравлический пресс для линии по производству крышек люков

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2019-04-20 13:14


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Новое оборудование, которое позволит значительно повысить производительность процесса ремонта подвижного состава, было разработано и изготовлено конструкторами вагонного депо Ясиноватая ГП «Донецкая железная дорога» по поручению Министра транспорта ДНР.

18 апреля, в ходе рабочей поездки в Ясиноватую Министр транспорта ДНР Дмитрий Подлипанов совместно с генеральным директором ГП «Донецкая железная дорога» Владимиром Кабацием проинспектировали работу линии по производству крышек люков для грузовых полувагонов, которая запущена в вагонном депо Ясиноватая.

«Введение в эксплуатацию гидравлического пресса позволит Донецкой железной дороге обеспечить выполнение полного технологического цикла по производству крышки люка непосредственно на предприятии. Таким образом, исключаются расходы на закупку полотна у сторонних поставщиков, а также транспортные расходы, в результате чего себестоимость изготовления одной крышки люка снижается порядка на 500-560 рублей. С учетом того, что в месяц планируется изготавливать не менее двухсот крышек, экономия очевидна. Кроме того, ввод в эксплуатацию нового оборудования скажется и на социальной составляющей, поскольку позволит создать новые рабочие места для железнодорожников», - отметил Дмитрий Подлипанов.

«Люки – это самая изнашиваемая часть вагона, поскольку именно на них сосредоточена основная нагрузка при перевозке грузов. И при деповском ремонте достаточно большой процент люков подлежит замене. Поэтому запуск полного цикла линии по изготовлению крышек люков крайне важен для экономики предприятия», - отметил генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога Владимир Кабаций.

Необходимо отметить, что линия по производству крышек люков грузовых полувагонов была полностью восстановлена и усовершенствована инженерами и конструкторами экспериментального цеха вагонного депо Ясиноватая.

«Благодаря тому, что у нас в вагонном депо Ясиноватая есть свой экспериментальный цех, где работают высокопрофессиональные кадры, гидравлический пресс усилием 120 тс с размером рабочего стола 1800 мм сделали полностью своими силами. Его окупаемость составит несколько месяцев», - отметил генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога Владимир Кабаций.

Сегодня в вагонном депо Ясиноватая изготавливают типовые крышки люка согласно чертежно-конструкторской документации, освоен также выпуск конструкций с плоским полотном и дополнительными ребрами жесткости.

На участке не просто собирается крышка люка из составных элементов в одно целое изделие. Технология позволяет изготавливать практически все комплектующие, а их 13-14 видов в зависимости от модификации. На данный момент производительность линии составляет порядка 12 единиц крышек люков в смену.

В ходе визита министр также обсудил с железнодорожниками дальнейшие планы по деповскому ремонту. В частности, было отмечено, что в 2019 году производство крышек люков грузовых полувагонов планируется запустить и в вагонном депо Дебальцево-Сортировочное.

Напомним, в 2018 году вагонное депо Ясиноватая успешно прошло аттестацию производств и отдельных участков на право выполнения деповского ремонта грузовых вагонов. Первый люк после восстановления производственного участка был выпущен в феврале 2018 года.


Источник: vk.com