В Симферополе возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» на могиле Неизвестного солдата

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-04-13 11:40


Антимайдан Крым

В Симферополе состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю. А. Гагарина.

В мероприятии приняли участие глава Крыма Сергей Аксёнов, ветераны, представители общественных организаций и жители города.

Напомним, глава Крыма на своей странице в Facebook поздравил крымчан с 75-летием освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

«13 апреля 1944 года подразделения победоносной Красной армии и партизанские соединения вошли в столицу Крыма. Москва салютовала освободителям города залпами из 224 орудий. Почетные наименования «Симферопольских» были присвоены 11 частям и соединениям» , — написал Аксёнов.

Глава Крыма напомнил, что оккупация города продолжалась 865 страшных дней и ночей: «Тысячи горожан были убиты, замучены, угнаны в германское рабство. Но захватчикам не удалось сломить дух симферопольцев, уничтожить веру наших людей в Победу».

«День освобождения приближали тысячи патриотов, партизан и подпольщиков, боровшихся с фашистами и их пособниками в тылу врага. Мужество и стойкость наших земляков, их беззаветная любовь к Родине – пример для всех нас и для будущих поколений. Это одна из важных основ нашего единства», — говорится в поздравлении.

Аксёнов отметил, что торжества, посвященные 75-летию освобождения Симферополя и других крымских городов, предваряют торжества в честь 75-летия Великой Победы, которые в следующем году пройдут по всей стране.

«Символична связь времен и событий: весна освобождения Крыма — весна Победы — Крымская весна. Не случайно формирование народного ополчения в 2014 году началось на площади перед памятником легендарной «тридцатьчетверке», которая в апреле сорок четвертого первой ворвалась в Симферополь. Не случайно на этом сравнительно небольшом участке земли в центре крымской столицы соседствуют памятник-танк, собор святого благоверного князя-воина Александра Невского, и Долгоруковский обелиск, установленный в честь победы русской армии над турецкими войсками. Мы – наследники победителей, мы обязаны быть достойными их славы и подвига! Это наш долг перед страной, перед историей, перед будущим! Мы равняемся на вас, дорогие наши ветераны!», — написал Аксёнов.

Фото — Лидия Ветхова


Источник: kianews24.ru