Сводка УНМ ДНР и НМ ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2019-04-22 15:54


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Бои в Мартинке. Поселок Марьинка под обстрелом

Получены данные о переброске под Марьинку боевиков украинской группировки «Азов» для проведения провокаций на линии соприкосновения для делегации из МО Королевства Дании— Эдуард Басурин

Боец ВСУ получил ранение во время съемок фейкового сюжета для укроСМИ – Народная милиция

СВОДКА НМ ДНР:

За прошедшие сутки противник СЕМЬ раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы ШЕСТИ населённых пунктов Республики.

На Донецком направлении боевики ГУДЗЯ и МИШАНЧУКА с позиций 24-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад вели огонь из 82-мм миномётов, БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по населённым пунктам ЖАБИЧЕВО, ЯСИНОВАТАЯ, ЯКОВЛЕВКА, АЛЕКСАНДРОВКА, ТРУДОВСКОЙ и СПАРТАК. Всего выпущено более ДЕВЯТИ мин.

Сегодня в зону операции оккупационных сил прибывает делегация из министерства обороны Королевства Дании. Командующему украинскими вооруженными формированиями Наеву поставлена задача убедить западных гостей в том, что Украина пятый год якобы сдерживает агрессию с Востока и «защищает» страны НАТО от мнимого вторжения. Доверчивые иностранцы охотно предоставляют киевским властям миллионы долларов своих налогоплательщиков, которые впоследствии успешно осваиваются и оседают в карманах украинских политиков и генералов.

Для большей убедительности, Наев планирует проведение очередной провокации на линии соприкосновения. В этих целях в район н.п. Марьинка прибыло подразделение из состава националистического полка «Азов». В марте этого года нашей разведкой фиксировалось прибытие боевиков «Азова» на Горловское направление, после чего на указанном направлении отмечалось усиление обстрелов и проведение провокаций. Анализ поступающей к нам информации позволяет сделать вывод о том, что командование украинских вооруженных формирований намеревается дестабилизировать обстановку на участке линии соприкосновения к западу от Донецка. Мы готовы встретить агрессора. Готовы ли украинские боевики отдать свои жизни впустую. Практика показывает, что все боевые вылазки диверсантов заканчиваются для них многочисленными потерями.

От осведомленного источника в одном из штабов оккупационных сил, нам стало известно о том, что украинское командование высоко оценило действия подразделения радиоэлектронной борьбы, которые привели к крушению беспилотника Миссии ОБСЕ 19 апреля в районе н.п. Новгородское. Специалисты РЭБ, не позволившие наблюдателям ОБСЕ зафиксировать тяжелое украинское вооружение в указанном районе, представлены к высоким наградам.

Пренебрегая возможной негативной реакцией руководства ОБСЕ, командующий оккупационными силами Наев решил продолжить практику глушения беспилотных летательных аппаратов Миссии. В этих целях от 502-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы выделены дополнительные маневренные группы для действий на Мариупольском и Донецком направлениях.

После произошедшего на днях боестолкновения между националистами 24-го батальона «Айдар» и боевиками 53-й механизированной бригады, не поделившими между собой контроль над «хлебным местом» в районе КПВВ «Майорск», украинское командование опасается мести со стороны националистов. Командиром 53-й бригады Грузевичем отданы указания на усиление бдительности, а также произведено усиление позиций. Напомню, что в результате произошедшей между ними бойни общие потери со стороны боевиков нацбата и 53-й бригады составили один погибший и пятеро раненых.

************************

СВОДКА НМ ЛНР:

За прошедшие сутки противник ПЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня. С позиций 54 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу преступника МАЙСТРЕНКО из 82-мм минометов огневому воздействию подверглись окрестности населенного пункта КАЛИНОВО. По приказу командира 10 отдельной горно-штурмовой бригады военного преступника ЗУБАНИЧА из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов был обстрелян населенный пункт ФРУНЗЕ.

С позиций 30 механизированной бригады ВСУ, по приказу военного преступника – командира 1 батальона майора КИБАЛЬНИКОВА из 82-мм минометов, вооружения БМП и стрелкового оружия обстрелу подверглись районы населенных пунктов КАЛИНОВО и ЛОЗОВОЕ.

Всего по территории Республики было выпущено более СТА различных боеприпасов.

Украинская власть, несмотря на взятые обязательства, продолжает наращивать свои силы и средства вблизи линии боевого соприкосновения, тем самым показывая свой агрессивный настрой в решении конфликта на Донбассе.

В зону ответственности 30 механизированной бригады в район

н.п. МИРОНОВСКИЙ прибыла колонна техники противника, состоящая из ДВУХ единиц БТР-80, ЧЕТЫРЕХ БМП-1 и ТРЕХ автомобилей УРАЛ.

Командование ООС продолжает применять практику привлечения СМИ для съемки постановочных видеоматериалов, демонстрирующих обстрелы позиций ВСУ, якобы, со стороны подразделений НМ ЛНР. Для выполнения подобного рода задач командиры бригад ВСУ зачастую жертвуют жизнью и здоровьем своих подчиненными.

Так, 20 апреля, при проведении съемок украинскими СМИ очередного фейкового сюжета в районе населенного пункта КАТЕРИНОВКА, в результате обстрела позиций 25 батальона территориальной обороны «Киевская Русь» со стороны позиций 1-го батальона 54 механизированной бригады, был ранен ОДИН военнослужащий батальона «Киевская Русь».

Кроме того, продолжает поступать информация о массовых заболеваниях военнослужащих в рядах ВСУ.

Так, в подразделениях 25 отдельной воздушно-десантной бригады по причине отсутствия элементарных бытовых условий и несоблюдения командирами минимальных санитарных норм при организации размещения личного состава, резко увеличилось количество заболеваний корью. По информации источника, в медицинские учреждения населенных пунктов СЧАСТЬЕ и ОБОЗНОЕ обратилось более СТАвоеннослужащих с вышеуказанным диагнозом.

Морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ в зоне проведения ООС продолжает оставаться на критически низком уровне.

Так, в одно из подразделений 25 воздушно-десантной бригады в район н.п. НИЖНЕТЕПЛОЕ, для проведения следственных мероприятий по факту совершения 20 апреля насильственных действий с нанесением побоев в отношении гражданского лица женского пола военнослужащими бригады, прибыли сотрудники военной прокуратуры.

Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности. Мы по-прежнему открыты для диалога и готовы к мирному решению конфликта, но в случае провокаций со стороны противника, готовы к самым решительным действиям. Мы продолжаем повышать уровень профессионализма личного состава и готовности к выполнению задач по защите нашей Республики. В соединениях и частях НМ ЛНР проводятся занятия по боевой подготовке.


Источник: vk.com