Пушков усомнился в намерении Зеленского прекратить войну в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-04-25 10:14


Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Антимайдан

Член Совета Федерации Алексей Пушков усомнился в намерении избранного президента Украины Владимира Зеленского прекратить войну в Донбассе.

Размышлениями на тему председатель временной комиссии верхней палаты российского парламента по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации поделился с читателями в своем аккаунте в сервисе микроблогов Twitter.

«Если Зеленский всерьез намерен добиться прекращения огня, то упрощение жителям Донбасса получения российского гражданства без отказа от украинского — никак этому не мешает», — написал российский парламентарий. 

«Но будет ли способен на это Зеленский? Пока есть лишь слова. Порошенко тоже обещал закончить войну за две недели», — резюмировал Алексей Пушков.

Как напоминает «Газета.ru», накануне президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому жители Донецкой народной республики и Луганской народной республики могут претендовать на получение российского гражданства в упрощенном порядке.

В Киеве такое решение российских властей не оставили без внимания. В частности, пока еще действующий глава украинского государства Петр Порошенко назвал действия Москвы «вмешательством во внутренние дела».

Не остались в стороне и дипломаты Украины: так министр иностранных дел призвал жителей Донбасса не получать российские паспорта, а постоянный представитель при ООН заявил, что обратится в Совет Безопасности международной организации.

Напомним, что подобные высказывание в Киеве председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков назвал «редким лицемерием».


Источник: riafan.ru