Привет друзья! Мне очень нужны ваши помощь !

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-04-23 18:29


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

«Здравствуйте, Марьяна. Каждый день вспоминаем Вас с ребятами. На переменах выстраиваются очереди вокруг теннисного стола, обручей и скакалок… Нашим детям вообще редко перепадает, что они месяцами видят на поселке, отдаленном от города? У нас вокруг ни одного культурного заведения или какого спорта, только школа и подвал убежище…»
«… привет Марьяна, ты приезжала в наш лицей «Мечта» а когда ты раздавала афтографы вокруг было столько народу и все толкались, а я ничего не получила. Приезжай к нам по чаще пожалуйста, надеюсь ты приедешь…» - читая эти письма, душат слезы…

Да, мои родные, я снова еду на Донбасс!
В планах – как всегда, маленькие прифронтовые школы, горловские поселки и донецкая Петровка. Надо привезти теннисный стол в Луганское, провести турнир между командами Луганского и Александровки и передать спортзал-качалку для ребят из 110 школы Донецка. Именно в 110-й, играя в школьном дворе с неразорвавшимся снарядом пострадали трое ребят, один погиб и двое сильно пострадали от осколков – такие «подарки» от украинской армии – обычное дело в тех краях.
В прошлый визит я провела там встречу и турнир и познакомилась с замечательным физруком-спортсменом, который обещал, если будет оборудование, тренировать ребят и создать команду по пауэрлифтингу в школе.
Конечно же, спортивные подарки получат и другие школы и традиционно – проведем детские турниры по «Русскому жиму» для всех желающих, с призами и красивыми дипломами.
В каждую поездку я буду оборудовать спортивные залы для детей республики.
Мы уже собрали полтора десятка спортзалов – да, власть немало делает для обеспечения учебного процесса, питание, учебники и прочее но до спорта во время войны часто руки не доходят. Но у ребят должно быть детство, возможность развиваться и заниматься спортом и должно быть место где проводить свободное время а не болтаться по улицам, что в военное время смертельно опасно.

Также я планирую привезти наборы канцелярии и школьные ранцы.
В этих краях очень сложно найти работу, и я видела как ребята приходят в школу с пакетиками и рисуют обломками карандашей – вы думаете, так уже не может быть?
Я тоже так думала совсем недавно, когда я была благополучной школьницей из Москвы.
Но потом в моей жизни случился Донбасс, место где обычные русские дети просто живут на войне и мечтают о красивом тряпочном пенале и о новом мяче на уроке физкультуры…
Донбасс – это уже моя жизнь, все, что я делаю, о чем думаю, гдето зарабатываю – все идет туда, я просто уже не могу по другому. И я обещала Бате – никогда не бросать этих ребят.
Недавно я получила от спонсоров подарок за Чемпионат Москвы и Россию по студентам – и сразу же приобретено спортивное оборудование и футбольные мячи…

Друзья, все что мы делаем – мы делаем сами. Я, моя семья и все ВЫ – мои друзья и подписчики. И я снова прошу ВАС ВСЕХ – присоединяйтесь!!!
Важна каждая копейка.
Будет отлично, если в каждую школу мы сможем привезти подарки – я уверена, у нас все, как всегда, получится.
Я буду отчитываться за каждую копейку, каждый подарок. Нет никаких непонятных фондов – только вы, ДРУЗЬЯ, только я, только наш бусик и прифронтовые школы.
За меня лучше всего скажут те 96 (девяносто шесть, это же офигеть как много!!!) школ за 5 лет войны, в которых я была и где учатся мои братья и сестрички.
За меня скажут мои друзья, правда… многих уже нет в живых.

Присоединяйтесь – это ОЧЕНЬ просто – карта СБЕРБАНК 4276 3801 1574 7888 (Александр Валентинович Н., мой отец), она привязана к номеру Мегафон +79263834020 Проще всего просто пополнить баланс этого номера и я смогу сразу вывести средства на карту через личный кабинет. Есть PayPal на мое имя и на мою почту – maryananaumova@mail.ru . Можно просто приобрести подарки и передать нам на севере Москвы.Прошу друзья – пожалуйста – каждый, у кого есть возможность – присоединяйтесь!
Важна абсолютно любая сумма.
Вместо нас никто не полезет в наши окопы.
Спасибо ВАМ!
Ваша Марьяна Наумова


Источник: vk.com