«Ничего не бойся»: На Украине стартовал флешмоб в поддержку канонической УПЦ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-04-11 20:43


Антимайдан Украина

На Украине верующие канонической Украинской Православной Церкви начали флешмоб «Ничего не бойся, ты – православный». Видеоролики в поддержку УПЦ уже записали многие известные граждане страны.

Участники акции заявили, что никто не имеет права указывать, кому молиться и в какую церковь ходить. После праздника Благовещения начали появляться видеоролики с одноименным хэштегом НичегоНебойся, ты — православный.

Участие в флешмобе уже приняли музыкант Олег Карамазов, академик Петр Толочко, спортсмен Николай Ткачук и другие. Они призывают прихожан Украинской православной церкви твердо держаться своей веры и защищать святыни.

«400 лет назад здесь в Киеве в Голосеевской пустыни был построен скит и начал свою жизнь Голосеевский монастырь. Сто лет назад монастырь был разрушен полностью. Сделали это не чужестранные захватчики, а наши сограждане. За последние 25 лет трудами монастырской братии и прихожан обитель отстроена. Сегодня в Украине, как и сто лет назад, одурманенные политиками захватывают православные храмы. Избивают отцов святой украинской православной церкви, раздирают тело самой церкви Христовой. Остановитесь, не берите грех на душу. Ничего не бойся, кроме Бога — ты православный!», — призвал Олег Карамазов, музыкант.

У царя Соломона есть замечательное высказывание, что сердце любого правителя — лежит в руках господа и оно подобно потокам вод, куда Господь управит — туда и потечет. Все, что сейчас происходит,является жестким испытанием для православной церкви. И мы как чадо православной церкви должны четко для себя осознать, что единственная каноническая церковь в Украине — является украинская православная церковь во главе с Блаженнейшим митрополитом Онуфрием, которого мы всецело поддерживаем. Ничего Не бойся, ты православный «, — говорит Артем Шамрай, правозащитник.

«Украинское православие, идущее от Владимира Святого, к сожалению, переживает большие трудности. В начале 90-х годов из-за вмешательства сильных мира сего оно было расколото. И этот раскол еще более возрос в 2018 году. Но защита православия это и дело всех нас. Как говорит народная мудрость — на Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому не надо ничего боятся — мы православные и за нами правда», — говорит Петр Толочко, академик Национальной академии наук Украины.

8 апреля на Украине погиб депутат Тернопольского совета Габор, организовывавший травлю УПЦ.

Ранее сообщалось, что глава украинских раскольников поздравил НАТО с 70-летием.


Источник: novorosinform.org