Энергомост в Крым отключили для испытания возможностей внутренней энергосистемы полуострова

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-04-23 12:36


Антимайдан Крым, Антимайдан

 Энергомост Кубань – Крым отключен для проведения испытаний возможностей внутренней энергосистемы Крымского полуострова. Об этом Крыминформу сообщил источник в минэнерго России. В компании «Крымэнерго» подтвердили Крыминформу, что сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме.

«Мероприятия выполняются с целью проверки работы крымской энергосистемы в изолированном режиме при работе объектов собственной генерации полуострова – Таврической и Балаклавской ТЭС», – сообщили в «Крымэнерго».

В компании уточнили, что проведение испытаний работы энергосистемы Республики Крым и Севастополя в изолированном режиме проводится в соответствии с поручением министерства энергетики Российской Федерации 23 и 24 апреля 2019 года в период с 8.00 до 22.00.

Испытание проводится в рамках утвержденных программ: «Программа проведения испытаний работы энергосистемы Республики Крым и Севастополя в изолированном режиме» и «Программа по восстановлению электроснабжения потребителей электрической энергии Республики Крым и Севастополя в случае ее полного обесточивания».

Энергомост Кубань – Крым официально ввели в эксплуатацию в январе 2018 года. Первую нитку энергомоста запустил президент Российской Федерации Владимир Путин еще в 2015 году. Все четыре ветки энергомоста начали работать весной 2016 года. Из-за прекращения подачи электричества в Крым с Украины и острого дефицита электроэнергии на полуострове проект реализовали на два года раньше утверждённых сроков.

В марте этого года Путин запустил новые крымские ТЭС – Балаклавскую и Таврическу. Обе электростанции генерируют 940 МВт. Две новые электростанции мощностью 470 МВт каждая – в Симферополе и Севастополе – были построены в рамках федеральной целевой программы развития полуострова. Их стоимость составила более 70 млрд рублей. Строительством занималась российская инжиниринговая компания «Технопромэкспорт», которая входит в госкорпорацию «Ростех».


Источник: www.c-inform.info