Донбасс сегодня: под Донецком создается новый очаг эскалации, корь выкашивает ряды ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-04-23 21:32


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Донбасс, 23 апреля. Силы ООС активизировали обстрелы Донецка и перебросили к его западным границам подразделения нацполка «Азов». Корь сотнями выводит из строя украинских военнослужащих. Украинский боевик ранен при съемках постановочного видео об «агрессии террористов». Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Киев намерен дестабилизировать обстановку под Донецком

К такому выводу пришли в управлении Народной милиции Донецкой народной республики на основании поступающих сведений с украинской стороны и анализа действий киевских боевиков на западных рубежах столицы ДНР.

Согласно полученной военными республики информации, в район подконтрольной украинской армии Марьинки, к западу от Донецка, прибыли подразделения нацполка «Азов». Ранее, в марте текущего года, эти же подразделения были замечены под Горловкой, после чего активизировался обстрел города и прилегающих поселков.

Оперативная обстановка

В подтверждение этой информации приведем данные представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК). Центр зафиксировал семь обстрелов территории ДНР, основные из которых пришлись по Донецку. Во время огня по населенным пунктам республики солдаты Киева применяли тяжелые 120-мм минометы, орудия боевых машин пехоты и 82-мм минометы. Велись гранатометные обстрелы и огонь из стрелкового оружия. 

Донбасс сегодня: под Донецком создается новый очаг эскалации, корь выкашивает ряды десантников ВСУ

Семь обстрелов пришлось и по населенным пунктам Луганской народной республики, информирует представительство ЛНР в СЦКК. Интенсивность огня, стоит отметить, была выше, чем в соседней республике: по ДНР выпущено 35 мин и гранат, по ЛНР — более 110. Под огнем оказались Первомайск, Сокольники, Калиново и другие поселки на западных границах республики.

Корь косит десантников ВСУ

Пресс-офицер луганского армейского корпуса Иван Филипоненко сообщил о плачевном положении дел в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде ВСУ, которая дислоцирована в Луганской области. В подразделении резко возросло количество заболевших корью военнослужащих, приводит Филипоненко данные собственного источника. На данный момент в медучреждения подконтрольного ВСУ города Счастье, что к северу от Луганска, уже обратились более сотни солдат. Их число растет. 

Донбасс сегодня: под Донецком создается новый очаг эскалации, корь выкашивает ряды десантников ВСУ

Военнослужащий ВСУ ранен на съемках фейкового сюжета

Попытка подготовить демонстрационный ролик с фейковыми обстрелами якобы со стороны луганских сил сопротивления обернулась для ВСУ трагедией, рассказал Иван Филипоненко.

В субботу, 20 апреля, во время съемок киевскими журналистами сюжета об «агрессии ЛНР» в районе села Катериновка в Луганской области силовики 25-го батальона территориальной обороны (БТРО) «Киевская Русь» были обстреляны «террористами», роль которых играли военные 54-й отдельной механизированной бригады. 

Результатом данного спектакля стало ранение боевика «Киевской Руси», уточнил Филипоненко. В Народной милиции ЛНР не сомневаются, что данная потеря будет представлена командованию как результат «агрессии» со стороны ЛНР.


Источник: riafan.ru