Бывший завод Порошенко модернизируют в Крыму

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-04-15 08:41


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Крым

Севастопольский «Севморзавод», который ранее принадлежал президенту Украины Петру Порошенко, должен стать базовым предприятием для ремонта кораблей Черноморского флота.

Как сообщил «РИА Новости» директор завода Владимир Баженов, для этого разработана программа его модернизации и технического перевооружения.

Он напомнил, что на территории завода располагается два сухих дока, цехи по ремонту корпуса и изготовлению судового оборудования, что создает условия для модернизации кораблей.

В настоящее время на «Севморзаводе» ведется строительство двух тяжелых плавкранов — ПК-400 «Севастополь» и ПК-700 «Григорий Просянкин».

«Севастопольский морской завод» был основан в 1783 году как Лазаревское адмиралтейство. В 1990-е годы оно оказалось в собственности Петра Порошенко в результате приватизации.

После воссоединения Крыма с Россией завод национализировали. Сейчас он является филиалом Центра судостроения «Звездочка».

В ноябре 2018 года сообщалось, что компания Roshen, которая принадлежит Порошенко, вывезла оборудование стоимостью около $356 млн с расположенной в Липецке кондитерской фабрики.

АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» является единственным российским активом кондитерской корпорации Roshen президента Украины с 2001 года. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия в 2015 году составила 1,53 млрд рублей, чистый убыток — 62,68 млн рублей.

Весной 2015 года СКР по материалам ФСБ РФ возбудил уголовное дело по факту хищения руководством фабрики 180 млн рублей путем незаконного возмещения НДС из российского бюджета. Имущество фабрики было арестовано.


Источник: iz.ru