Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 26.04.2019

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-04-26 18:41


Мариуполь. Антимайдан., Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки противник СЕМЬ раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы ШЕСТИ населённых пунктов.

На Горловском направлении боевики 53-й механизированной бригады под командованием военного преступника ГАРАЗА обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия район поселка шахты ГАГАРИНА.

На Донецком направлении с позиций 93-й, 24-й механизированных, 57-й мотопехотной бригад, по приказам военных преступников БРЫЖИНСКОГО, ГУДЗЯ и МИШАНЧУКА, вёлся огонь из миномётов калибром 120 и 82-мм, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по населённым пунктам АЛЕКСАНДРОВКА, ВАСИЛЬЕВКА, ЯСИНОВАТАЯ и району аэропорта г.ДОНЕЦКА.

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника КУРАЧА из вооружения БМП обстреляли населённый пункт КОМИНТЕРНОВО.

Всего по территории нашей Республики противник выпустил ШЕСТЬ мин калибром 120-мм и СЕМНАДЦАТЬ мин калибром 82-мм.

Боевики 93-й бригады по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО в очередной раз проявили агрессию в отношении объекта гражданской инфраструктуры Республики.

Сегодня утром они дважды открывали огонь с применением 82-мм минометов, гранатомётов и крупнокалиберных пулеметов по Васильевской насосной станции первого подъема Южно-донбасского водовода. Информация о повреждениях уточняется.

Своими преступными систематическими действиями украинские боевики не только угрожают жизни и здоровью сотрудников, но и создают предпосылки к гуманитарной катастрофе.

В очередной раз обращаемся к руководству ОБСЕ. Отсутствие реакции со стороны международного сообщества развязывает руки украинским боевикам и порождает чувство безнаказанности. Только решительное осуждение странами-гарантами продолжающейся агрессии со стороны ВСУ, будет способствовать становлению мира на Донбассе.

Всего за прошедшую неделю зафиксировано ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ обстрелов по районам ВОСЕМНАДЦАТИ населённых пунктов Республики с применением 152-мм артиллерии, 120 и 82-мм миномётов, вооружения БМП, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

В результате обстрела со стороны украинских вооружённых формирований повреждения получили ШЕСТЬ домостроений и ДВА гражданских автомобиля в населённых пунктах ДОКУЧАЕВСК, АЛЕКСАНДРОВКА, а также КИЕВСКОМ и ПЕТРОВСКОМ районах г.ДОНЕЦК. Жертв среди мирного населения удалось избежать.

К сожалению, в результате обстрелов украинских боевиков, выполняя долг по защите Республики, отдали свои жизни ТРОЕ наших Героев.

Всего за неделю противник применил ПЯТЬ 152-мм снарядов, СЕМЬДЕСЯТ ТРИ мины, из них ДВАДЦАТЬ СЕМЬ калибром 120 мм.

Все сведения с приложением фото и видеоматериалов направлены представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также переданы в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовных дел.

По имеющейся у нас информации, за апрель этого года потери украинских вооруженных формирований на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях составили 21 погибший, 48 раненых и травмированных боевиков. Из них боевые потери 12 погибших и 31 раненый. Остальные потери – это результат пьяных стычек, перестрелок украинских боевиков между собой, самоубийств, неосторожного обращения с оружием и бытовые травмы.

При этом, штаб оккупационных сил продолжает скрывать свои потери. По официальным данным украинской стороны, в апреле их потери составили 9 погибших и 34 раненых боевика.

На прошедшей неделе командующий оккупационными силами Наев отдал указания на недопущение вскрытия наблюдателями ОБСЕ тяжелого вооружения, размещенного вблизи линии соприкосновения. В этих целях противником усилены мероприятия по противодействию беспилотным летальным аппаратам Миссии.

Так, подавление сигнала GPS в ночь с 18 на 19 апреля маневренной группой от 502-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы ВСУ, привело к крушению беспилотного летательного аппарата Миссии ОБСЕ дальнего радиуса действия в районе н.п. Новгородское. Кроме того, 19 и 20 апреля боевики из 53-й механизированной бригады в районе н.п. Курдюмовка и 93-й механизированной бригады в районе н.п. Каменка из стрелкового оружия обстреляли беспилотники ОБСЕ малого радиуса действия, при этом один из аппаратов получил повреждения, а наблюдатели Миссии были вынуждены прервать свою деятельность в данных районах.

В ходе мониторинга установленных мест хранения отведённого тяжёлого вооружения ВСУ, наблюдатели ОБСЕ не досчитались: 19 ед. 152-мм буксируемых гаубиц Д-20, 20 ед. 152-мм самоходных гаубиц «Акация», 13 ед. 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика», а также 89 ед. танков и 6 ед. 120-мм миномётов ПМ-38.

Под руководством Генштаба ВСУ прошли испытания закупленных Украиной турецких беспилотных летательных аппаратов «Bayraktar». Нам стали известны результаты этих испытаний. По заключению украинских военных специалистов турецкий беспилотник имеет массу недостатков, основные из них:

- максимальная высота полёта значительно меньше заявленной производителем и не превышает 6,5 км;

- БЛА имеет крайне неудовлетворительные показатели акустической заметности, ограниченную манёвренность и не способен противодействовать средствам радиоэлектронной борьбы;

- в ходе испытаний регулярно происходили сбои в работе наземной станции управления;

- некачественное программное обеспечение наземной станции не обеспечивает прохождение команды на пуск ракет;

- отображение видеоинформации на мониторе имеет низкое качество, что делает невозможным распознавание целей.

Кроме того, эксперты отметили, что поставленные беспилотные летательные аппараты являются устаревшими и выработавшими свой ресурс, хотя по всем документам они проходят как новейшие образцы первой категории эксплуатации, то есть абсолютно новые, с завода.

На фоне этого, вспоминается тот пафос, с которым все высшее военно-политическое руководство Украины, во главе с Порошенко, Турчиновым и Полтораком присутствовало на передаче турецкой стороной беспилотников «Bayraktar» и их первых показных полетах. Вероятнее всего, чувствуя свое поражение в выборах президента, Порошенко решил напоследок провернуть выгодную финансовую махинацию и списать таким образом, несколько десятков миллионов долларов из украинского бюджета.

Безвозмездно предоставляем эту информацию будущим президенту и генеральному прокурору Украины. Возможно они захотят приобщить ее к материалам уголовных дел на военное и политическое руководство, доживающее свои последние дни.

В зоне операции оккупационных сил, в нарушении Минских соглашений, продолжается применение беспилотных летательных аппаратов для разведки целей и корректировки огня. Так, 24 апреля боевики 79-й десантно-штурмовой бригады при обстреле из миномётов калибром 82-мм и вооружения БМП по населенному пункту ОКТЯБРЬ на юге Республики, пытались корректировать огонь по жилым домам с помощью беспилотника кустарного производства, подаренного так называемыми волонтерами. Наши защитники не позволили украинским боевикам совершить очередной террористических акт против мирных людей. Дежурными средствами противовоздушной обороны украинский беспилотник был уничтожен.

Постоянный перенос сроков ротации украинских вооруженных формирований, а также неудовлетворительные бытовые условия, способствуют увеличению желающих покинуть ряды украинской армии, особенно в зоне проведения операции оккупационных сил.

Командующий ООС Наев запретил рассмотрение рапортов о досрочном увольнении военнослужащих, выполняющих задачи в районах боевых действий, до момента их возвращения в пункты постоянной дисклокации. Сложившаяся ситуация привела к тому, что украинские солдаты, не дожидаясь приказов об увольнении, просто собирают вещи и уезжают домой. Отток беглецов принял угрожающие масштабы. Наибольшее количество военнослужащих, самовольно оставивших место расположения части отмечается в 79-й десантно-штурмовой бригаде и 35-й бригаде морской пехоты, которыми командуют комбриги  Курач и Палас.

Пытаясь хоть как-то исправить плачевное положение, украинское командование решило заняться их поиском. С 1 по 31 мая командование операции оккупационных сил во взаимодействии с военной-службой правопорядка, МВД и военными комиссариатами планирует проводить широкомасштабный розыск военнослужащих, самовольно оставивших воинские части. Задержанным будет предоставляться возможность выбора: понести уголовное наказание за СОЧ, либо подписать новый контракт сроком на три года.

В целях поднятия собственного имиджа, командующий оккупационными силами Наев планирует проведение очередной пиар-акции. Через подконтрольные подразделения информационно-психологических операций и пропагандистов из пресс-центра, Наев пригласил в зону боевых действий множество съемочных групп, под предлогом подготовки сюжетов, приуроченных к годовщине смены формата «АТО» на «ООС». В действительности же, расчетливый генерал осведомлен о возможной отставке начальника Генштаба Муженко и намерен сменить его на высоком посту. В зону боевых действий уже прибыли съемочные группы телеканалов «5 канал» и «UA: Донбасс».  Представители пресс-центра штаба ООС настоятельно требуют, чтобы в их репортажах отмечалась личная заслуга Наева в якобы имеющихся успехах на Донбассе.

В рамках подготовки репортажей о «героических победах украинского войска» Наев за последнее время отправил на убой диверсионно-разведывательные группы из состава 35-й бригады морской пехоты и 79-й десантно-штурмовой бригады, с целью продвинуться вперед в «серой зоне». Как и ожидалось, диверсанты потерпели фиаско. Цена тщеславия Наева - ПЯТЕРО погибших и ВОСЕМЬ раненых украинских боевиков.

Не исключено, что к годовщине операции оккупационных сил 30 апреля, которая по иронии судьбы совпадает с днем рождения командующего оккупационными силами, Наев опять разродится заявлением о 15-20 квадратных километрах, которые он якобы захватил у противника.

Народная милиция Республики за прошедшую неделю провели ряд гуманитарных и социальных акций. Совместно с международной волонтёрской группой «Москва-Донбасс» были переданы подарки кадетскому корпусу имени А.Захарченко и школе-интернату г.Докучаевск. Совместно с медиа-центром «Звезда» и координатором гуманитарных проектов Татьяной Бутриной было проведено мероприятие для детей из Донецкого социального центра.

На текущей неделе в подразделениях Народной милиции прошли плановые занятия по огневой подготовке в выполнении упражнений контрольных стрельб из штатного стрелкового вооружения, со сменой огневых позиций, а также проведены занятия по выполнению упражнений стрельб из боевых машин на полигонах за пределами установленных линий отвода тяжёлого вооружения.


Источник: armiyadnr.su