Жилой дом в Калиново получил повреждения в результате обстрела ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-23 16:26


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев, Ситуация на блокпостах

В результате зафиксированного 22 марта представителями ЛНР в СЦКК нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований с направления населенного пункта ПОПАСНАЯ по территории Луганской Народной Республики в населенном пункте КАЛИНОВО, по улице Молодой Гвардии поврежден жилой дом. Только по счастливой случайности жертв среди мирного населения удалось избежать.

Все сведения по факту обстрела населенного пункта, с приложением фото и видеоматериалов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовного дела в отношении военного преступника – командира 54 механизированной бригады МАЙСТРЕНКО.

Вместе с тем, украинские силовики активизировали полеты беспилотных летательных аппаратов на линии боевого соприкосновения, тем самым продолжая нарушать Минские договоренности. Заверяю украинских силовиков о бесполезности данных мероприятий, так как подразделения ПВО НМ ЛНР регулярно пресекают противоправные действия противника, и ВСУ систематически не досчитываются своих летательных аппаратов.

Так, вчера в 14.10 беспилотник ВСУ, двигаясь в направлении ОРЕХОВОГОЛУБОВСКОЕ, попал в зону поражения огневых средств ПВО НМ и был сбит. При помощи данного БЛА украинские оккупанты производили корректировку огня по мирным населенным пунктам Республики. В сбитом БЛА обнаружена и изъята карта памяти. В ходе анализа видеоматериалов выявлена информация, подтверждающая ведение целенаправленного огня по населенным пунктам ГОЛУБОВСКОЕ и ДОНЕЦКИЙ.

Полученные данные в дальнейшем будут использованы для возбуждения уголовного дела против командира 10 бригады – военного преступника ЗУБАНИЧА, в зоне ответственности бригады которого и был сбит беспилотник.

Морально-психологическое состояние личного состава ВСУ, привлекаемого в зону проведения операции оккупационных сил неизменно остается низким. По имеющимся сведениям, 22 марта военнослужащий одного из подразделений

10 отдельной горно-штурмовой бригады продолжил череду безвозвратных потерь, покончив жизнь самоубийством во время несения службы на наблюдательном посту.

Это далеко не единственный случай небоевых потерь личного состава ОТГ «Север». Еще ОДИН солдат 54 бригады погиб и ТРОЕ получили ранения в результате полного отсутствия дисциплины и постоянно возникающих между военнослужащими конфликтов с применением оружия. Ответственность за все происшествия несет командир бригады – преступник МАЙСТРЕНКО.

Военно-политическое руководство Украины не оставляет попыток обострения ситуации в регионе. Очередное заявление Украины об открытии со своей стороны КПВВ в районе населенного пункта ЗОЛОТОЕ является ярким тому подтверждением.

По имеющейся у нас информации, киевские силовики намерены провести серию провокаций во время открытия этого пункта пропуска. Данный участок местности подвергается регулярным обстрелам со стороны ВСУ. Вся дорога усеяна украинскими минами, и неразорвавшимися боеприпасами. В своих отчетах СММ ОБСЕ регулярно подтверждает информацию о размещении на участке разведения вооружения ВСУ, из которого осуществляются обстрелы населенных пунктов Республики. Представитель Украины на переговорах в Минске, вице-спикер парламента Ирина Геращенко прекрасно владеет ситуацией, и своим заявлением лишь подтверждает, что мирные жители для военно-политического руководства Украины ничего не значат, и являются расходным материалом в достижении своих целей.

Делается это все с целью обострения обстановки для введения военного положения и отмены выборов на подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей, где П.Порошенко не пользуется поддержкой населения.

Предупреждаю жителей подконтрольной ВСУ части Луганской области и граждан Республики, заявления украинской стороны об открытии в одностороннем порядке КПВВ «Золотое» и якобы ремонте моста на Станице Луганской являются спланированной провокацией, направленной на обострение ситуации в регионе.

Призываю международные организации, действующие на Донбассе оказать влияние на Киев для предотвращения провокации, в результате которой могут погибнуть невинные люди.

Ситуация в зоне ответственности Народной Милиции Луганской Народной Республики остается напряженной. За прошедшие сутки противник ОДИННАДЦАТЬ раз нарушил режим прекращения огня.x


Источник: goves.net