Венгерские патриоты - за возвращение Закарпатья Венгрии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-12 18:45


Антимайдан Украина, Антимайдан

Венгерская патриотическая организация HVIM (Молодежное движение «Шестьдесят четыре округа») — правая организация, выступающая за объединение всех этнических венгров, проживающих за пределами государства, и за пересмотр Трианонского договора 1920 года, который определил нынешние границы Венгрии. Несмотря на то, что между нацболами и «Движением 64 округов» есть ряд идеологических разногласий, позиция по вопросу Украины схожа. Представляем вам небольшое интервью „Другой России” с активистами HVIM.

- Почему ваше движение называется «Движением 64 округов»? Каковы основные теоретические и идеологические принципы вашей организации?

- Мы защищаем традиционные ценности и наследие венгерской нации. Это означает, что мы ставим под сомнение легитимность трианонского и парижского мирных договоров, установивших статус кво после второй мировой войны. Мы продолжаем политическую борьбу за достижение политической национальной автономии для венгерского народа, который в результате заключения трианонского договора живет под гнетом и в ситуации лишения гражданских прав. Мы были вдохновлены примерами национальных движений Ирландии, и среди них – «Движением суверенитета 32 округов», соотносящим себя со всей объединенной Ирландией.

Помимо национального и культурного наследия Венгрии, мы активно культивируем героические примеры из нашей истории и поддерживаем коллективную память о них, организуя памятные мероприятия. Наконец, мы пытаемся в определенном смысле идти по их стопам.

- Сколько последователей у вашего движения? Какого рода деятельность вы ведете?

- Наше движение существует уже почти 20 лет. За это время нам удалось создать огромную сеть связей и сторонников по всей Венгрии и в соседних странах. Наше движение насчитывает (при грубом подсчете) от 500 до 2000 членов по всему Карпатскому бассейну.

Как мы уже говорили, мы намерены сохранить традиционное наследие венгерского народа и также сохранить дух нашей нации. С другой стороны, наша нация — это часть Европы и мира, так что мы, в том числе, строим межнациональные связи, альянсы.

- В ходе вероятного процесса ирредентизма отношения между Венгрией и другими восточными европейскими государствами скорее всего испортятся, и это неизбежно поставит под вопрос единство и силу ЕС и НАТО. Что вы думаете об этом?

- Мы считаем, что ЕС и НАТО основаны исключительно на принципах либерализма и на уравнивании экономик. И такого рода политическое формирование само по себе очень нестабильно и уязвимо в случае, если экономика, в конце концов, рухнет. Мы считаем, что наш альянс должен быть основан на общих ценностях и общем историческом наследии.

- Какова ваша позиция в отношении современной европейской и североатлантической интеграции? Что, с вашей точки зрения, должно быть изменено?

- Нас больше всего беспокоит то, что современная европейская и североатлантическая интеграция базируются на либерализме, а не на реальных, конкретных принципах. Такие принципы создали бы прочный базис для политического формирования и обеспечили бы ему более высокое достоинство.

Мы думаем о «Европе наций» в том смысле, что каждая нация, ее культурное наследие и национальные интересы должны быть защищены.

- Колоссальные волны миграции из разных областей Ближнего Востока и Африки стали постоянным вызовом для современной Европы. Какие меры должны быть приняты национальными государствами для защиты идентичности и свободы?

- Мы считаем, что в первую очередь правительства должны всеми возможными способами противодействовать иммиграции. С другой стороны, следует поощрять создание семей и рождение детей, помогать в этом. Но еще более важно то, чтобы «белые» народы вернулись к своей культурной и духовной основе. На такого рода успехе будет возможно построить политическое государство.

- Другой вызов европейской стабильности и безопасности — это непредсказуемое поведение современного политического режима на Украине, который решительно пытается подавить этнических поляков, русских, венгров и румын. Какова позиция вашего движения в отношении проблемы современного государства Украина?

- Мы крайне обеспокоены ситуацией с национальными меньшинствами на Украине. И у нас есть на это тысячи причин, начиная с закона о языке — который ограничивает использование языков меньшинств — и вплоть до огромного количества злодеяний, которые случались в Закарпатье. Мы также беспокоимся за жизнь венгров там, поскольку мы боимся, что украинский режим готов использовать их как «живой щит», если Украина инициирует конфликт с российскими территориями.

- Вы разделяете идею раздела исторически не-украинских территорий «Украинской империи» между Венгрией, Польшей, Россией и Румынией?

- Мы можем поддержать политическое решение, которое учредит мир на началах справедливости. Мы открыты для любых соответствующих идей.


Источник: m.vk.com